Pure OS for NEO3 (RUS)

В Pure я этого не делал, не подскажу.

Так это не на бигле нужно выполнять, а на винде из терминала. Но для начала надо установить putty

Так на Putty и пробовал. Установил, подлкючился по IP к биглю. Зашел. Потом пишу
pscp, он вответ пишет:
-sh: pscp: not found
На этом я и затормозился. С wget понятно, что он ее знает, но я не смог написать правильно как файл с корня диска D записать на бигль.
Потом то уже все понятно - запускаешь mc и там копируешь куда надо…

pscp - это исполняемый файл Windows. Запускать надо из командной строки windows.

1 лайк

да, как верно написал @vnmcmc это команда командной строки Windows, вы же запускаете команду из самого Putty

1 лайк

Ещё проще:

1 лайк

Ошибку понял . Это разрешает проблему места файла на ПК с виндой, но я все еще не понимаю ,как я отправлю файл на бигль?

Если можно - напишите конкретный пример копирования файла этой командой с ПК на бигль, а я уже подредактирую IP aдрес, или имя под свои нужды.

Ни как не пойму как этот режим запустить ?

Примерно так (пароль юзер и адрес вроде такие если не меняли)
Запускать из папки где ap2renderer лежит, или путь до него указать

pscp pw dietpi ap2renderer root@pure.local:/путь_где_там_рендерер_лежит/ap2renderer

Сейчас обновил ap2renderer с сайта Игоря, но после перезагрузки версия рендерера так и осталась 2.13. Что нужно сделать, чтоб не перезаписывалась?

Как это сделать?

chmod 555 имя_файла

Вас не затруднит подробней?
Вот, закинул я файл ap2renderer с винды в Нео3, далее в mc заменяю его випапке АПрендерера, дальше что? Где ввести то, что Вы написали?

в командной строке (там же где набирали mc)
chmod 555 ap2renderer

Или в mc есть в меню пункт прав доступа. Там в режиме диалога можно тоже самое делать

В общем, удалось обновить рендерер до 2.14, но только заменив полностью папку aprenderer, а не один исполнительный файл ap2renderer.

No such file or dirictory или что-то типа того пишет. Вбивал там же, где и mc.

а текущий каталог то какой был?
надо делать или в том же каталоге где файл лежит или указать полный путь до него.

1 лайк

Товарищи, в связи с переходом на Spotify c Tidal из-за блокировок обнаружил что в нем работает цифровой регулятор громкости на телефоне, насколько это трушно, звук страдает? Можно ли как-то отключить регулятор?

Вы его на 100 процентов выставите и все. Если гложут сомнения…

Так и делаю)

Этого достаточно, чтоб не переживать…