Pure OS for NEO3 (RUS)

Вот же я… смотрю в книгу вижу фигу. Благодарю. Иногда удивляюсь, как некоторым бывает лень глаза поднять выше по странице. А сам такой же.

1 лайк

Как человек сдававший множество систем на объектах, скажу совершенно точно, для обычных пользователей, мирян, крестьян и миллионеров, все что связано с SSH это чрезвычайно сложно и чуждо.
Я так понял, что поле Save to next boot? - No и призвано было убирать шары без SSH? Прописать заново но со значением No сохранить и перегрузить. Попробовал, но не исчезает таким методом.

2 лайка

И у меня не исчезало, я зашёл в терминал, mc и там в папке media удалил неактуальную шару. После перезагрузки она уже не появилась.
То есть, у меня последовательность была такой:

  1. Заново монтирую паку с обязательным значением в поле Save to next boot - no.
  2. Иду в терминал в mc и там в папке media удаляю ненужные шары.
  3. Перезагружаюсь.

Теперь так не сработает. При ЛЮБОМ обращении к папке (даже и команде удаления) происходит монтирование сетевого ресурса. Вы будете безуспешно пытаться удалить всю свою библиотеку на сервере. Безуспешно - потому как монтирование делается в режиме только чтения.

Последовательность должна быть такой:

  1. Заново монтирую паку с обязательным значением в поле Save to next boot - no.
  2. Перезагружаюсь.
  3. Иду в терминал в mc и там в папке media удаляю ненужные шары.
2 лайка

А, ну я же не знал, написал, как получилось у меня на прежней прошивке.

Не плохой стимул не совершать ошибок при прописывании шары и 100 раз подумать, нужна ли она вообще. Хорошо бы в перспективе не прибегать к SSH вообще.
Мне очень не ловко озвучивать какие то свои пожелания. Мне кажется, они выглядят как ворчливая критика серьёзной работы которую делает Павел.
Это такой кропотливый труд.

Павел, если пожелания не приветствуются, я не буду. То мне спдиф подавай, то интерфейсы переключай, то папки удаляй. Я наверно слишком уже.

2 лайка

Я не вижу решения, как автоматом удалять “лишние” папки. Как определять, что она лишняя?
Тут только человек может определить.

Нет, все нормально. Это причесывание прошивки до совершенства.
То, что для меня “само собой разумеющееся” для другого человека “вааще не понятно!”

1 лайк

Вы меня успокоили. :slight_smile: Плеер вашими усилиями приближается к идеальному.

Тогда пожалуйста, сделайте работу с шарами в пределах интерфейса. Прописал не нужную более шару заново со значением No и пусть она исчезнет хотя бы после перезагрузки.

Шара и так исчезает после перезагрузки. Остаётся папка куда монтируется шара. Это линукс а не windows. Поэтому нет понятия шара. Тут есть монтирование чего то во что то.

А если мне нужно подмантировать щару временно, только в этом сеансе? Для этого и есть параметр no.

Проблему неработающего юсб2 на “внешних” контактах одновременно с юсб3 - будем озвучивать?
Это просто коллективная работа по вылавливанию багов и недокументированных особенностей.

Конечно же и это нужно. Довольно оригинальное решение которое я не встречал.
Но и удалять тоже нужно что то, что уже было создано давно, по той или иной причине. И тут какой то терминал, ssh.

У меня прекрасно работает одновременно свисток вифи и цап на USB3

1 лайк

Укажите алгоритм, по которому удалять - буду удалять. Красивого решения не вижу.

Замечательная оригинальная функция, повторюсь еще раз… Но представьте, что если для ее работы, необходимо было дополнительно зайти в терминал и прописать что то.
Вот примерно и удаление старой через ssh так же выглядит.

Мне кажется в самом интерфейсе вы уже все понятно сделали.
Мне например допустим не нужна папка в которой я уже не нуждаюсь с именем Temp Folder . Для удаления ее из списка и монтирования, я заново прописываю имя Temp Folder, но ставлю No. И пусть она после перезагрузки исчезнет из списка в media. Мне кажется это довольно удобно.

Должен быть мастер настройки, с предупреждением, что изменение этого поля в NO вызовет перезагрузку устройства

У этой папки есть имя, пусть будет SHARED

пользователь жмет NO

система перезагружается

при загрузке срабатывает скрипт, который удаляет папку SHARED в директории Media

Бинго

Не, так не годится. NO нужен как раз для одноразового монтирования до следующей перезагрузки.

P.S. Решение нашел. Некая квинтэссенция ваших советов и своего виденья. Скоро сделаю…

2 лайка

Просто пусть исчезает после следующей перезагрузки.

Отлично! Ждем :slight_smile:

Павел, а то же самое для Тинкера будет?

1 лайк