Pure OS for NEO3 (RUS)

Поделитесь пожалуйста Вашими предпочтениями, как лучше всего выводить звук с андроид на стример.
Сейчас более или менее удобный в плане управлялки на смарте mconnect и на стример.
Но сам mconnect весьма архаичен.
Гораздо веселее uapp, но он не выводит по upnp.
Може какие то реализации через chrome cast…или mconnect наиболее оптимален сейчас? заранее благодарю.
Интересно именно стриминг tidal, spoty, qobuz

Особый интерес вызывает поддержка тидал Коннект в прошивке у Павла.
Если по звуку паритет, то такой вариант по удобству был бы лучше всего. Но насколько я ранее встречал информацию что реализован он не очень, тяжёлый, тянет кучу библиотек, 32 разрядный а не 64 итд…

В целом, это вполне реально, у этих онлайн сервисов есть свой web API, для контроля воспроизведения. Просто нужен отдельно выделенный человек, который будет только этим и заниматься, чтобы поддерживать этот зоопарк в рабочем виде, еще попутно отвечая на запросы о добавлении новых хотелок и разбором проблем, типа: жму кнопку, не играет. Новый узел контроля - новая гроздь нестабильности :slight_smile:

Если речь идёт просто про софт плеер под Андроид, то я вообще не понимаю - их же тонны, есть аудиофильские)

А делать что-то типа аудиофильского андроида - ну не знаю, это что-то из области фантастики :face_with_spiral_eyes:

Tidal и spoty через родные приложения выводятся, что может быть удобнее их?
И при этом сам андроид на звук никак не влияет.

Насколько я понимаю от цапа зависит.
Моджо не работает с ними в эксклюзивном режиме

А тидал Коннект потестить пока не могу в прошивке pure

Как будет лучше “для звука”, wi-fi свисток в юсб2, а ЦАП в юсб3 или наоборот?
Распаял сегодня юсб2 разъем на гребёнку и застыл как буриданов осел в выборе)

2 лайка

@ppy
Павел, Вы не смотрели ещё Squeezelite?
Он не играл mp3.

1 лайк

В Тинкере должен работать

У меня наоборот не играет hires на 2 разных ЦАП neo3. Идёт искажение звука. Ранее озвучивал эту проблему. Pure OS for NEO3 (RUS) - #898 от пользователя UrbanFox
На beagle никогда проблем со Squeezelite не было и нет.

Поддерживаю, плюс DSD подача красивая, чистая.
На Neo3 и Tinker - Встроенный LMS+sqeeze
MP3 Не видит(Мне это и не интересно)
DSD воспроизводит с фоном шипения…пока не обращаю внимание, есть что послушать.
# Lisk Audio UX3 XMOS XCORE-200 ( * Режимы воспроизведения
PCM 24 бит 384 кГц, DSD 11,2 МГц)

2 лайка

А в Нео не должен или как это понять?

Звук лучше чем на Beagle?

Добавил настройки CPU

10 лайков

@pilya
Ещё раз апдейтимся и проверяем MP3

1 лайк

Павел, добрый день. Имеет смысл понижать частоту на Тинкере? Если да, то будет это же там?

Про смысл - вопрос не ко мне.
В тинкере тоже добавлю в ближайшее время

2 лайка

У меня пропало искажение звука. Треки высокого разрешения теперь воспроизводятся без проблем. Спасибо.

Спасибо, наладилось.

Павел, на сколька градусах в нео3 начинает троттлить проц? А то я без радиатора погрел его чутка Аплеером с sacd.iso аж до 82С. Так то не страшно, рокчип же, но любопытен порог троттлинга. Радиатор позже заколхожу

1 лайк

Неделю гоняю Neo на диете в режиме файлопомойки - медленнее тинкера и четвертой малинки, греется больше, но потребление ниже и нет гемора с апдейтами диеты, право на жизнь определенно имеет.