Pure OS for NEO3 (RUS)

Я тоже сейчас включил Нео после нескольких дней с биглем. Послушаю на контрасте, так сказать. Пока поставил Yoctoap, частоту придушил до 408 МГц, интересно, как она влияет.

Ну и ? Нет схожих ощущений?

Наушники одеваю)

А ну это не то малость… (Не в смысле хуже) Надо diet Павла.

Софт какой? Просто на одном и том же бигле сквизлайт более «певуч и мелодичен», а апрендерер более «аналитическ и детален». Собственно от платформы это мало зависело, тенденция прослеживалась и на малинке.

Это общий почерк. Понятно, что плееры разнятся, но это вот прямо изюмина

У Вас нео по кабелю или Wi-Fi?

И она имеется на другой флешке, слушал до этого. Мне нео показался светлее бигля, может, это и принимают за прозрачность.

2 лайка

Я как Павел. Адепт провода.
Уже уклоняюсь от помидор и берегов летящих в меня, но ничего с собой поделать не могу))

1 лайк

Ни в коем случае! В смысле метания овощей. Просто вспоминая что было что стало приходят на ум новые хотелки. Например обесточивание модуля езернет в Нео3, если это программно возможно. Авось да будет профит.
Завтра пристально попробую послушать Нео3 по wi-fi, весь суповой набор у меня нагрелся, прогрелся, устаканился, можно слушать теперь.

2 лайка

Тогда все понятно… мне просто пора в отпуск))). Я перегрелся на работе. Всем спасибо).
Я без иронии ))

Нет, послушал опять.
Нео- Федор Шаляпин
Все остальное - Виктор Салтыков

3 лайка

Похоже что это особенность вашего тракта или нео попался нестандартный) Темным и утробным его никак не назвать)

У меня как-то RME с Shinrico такую тьму, утробу и густоту нагнал что ребенок расплакался от Тома Уэйтса, да и вообще не по себе было от любой музыки)

1 лайк

Ни вчера, ни до этого со сборками Yoctoap и Pure ничего подобного не замечал. Не могу назвать нео темным.
Но! Вчера весь вечер слушал Нео с йоктой с придушенным до 408 МГц процом, Single Core. Так вот, пока это лучшее, что доводилось слушать на своём тракте. Ну, или в настроение так попало, тоже не будем исключать. Но слушать продолжу с теми же настройками. Если не послышалось, то ушла слегка утомительная высветленная подача, теперь это, действительно, больше стало похоже на прозрачный бигль.
Сегодня, наверное, переткнусь на Pure и посмотрю, можно ли там проц перевести в Powersave.

Температура проца с 408 МГц - 52-53 градуса, то есть, минус 6-8 градусов от 816 МГц.

1 лайк

Сергей, платка Нео3 в корпусе видимо? У меня на стойках она, без корпуса, температура ровно 50, штатный радиатор (пересажен на термопасту). Частота дефолтная для YoctoAP, 800МГц.

Да, в корпусе, я даже не стал с термопастой морочиться, хотя имеется в хозяйстве. Про температуру просто к слову пришлось, что снизилась. А вот, например, с Dietpi на малинке, которая крутит самбу и минимсервер, перевод проца в powersave (с 1200 до 600 МГц) не оказал влияния на нагрев - так и остался 47 градусов в пассивном корпусе-радиаторе.

1 лайк

Shedutil интереснее для сервера - будет такая же температура и потребление, но быстрее)

1 лайк

Заметил странную штуку. Подключил сегодня PowerDAC с наушниками к ноуту. Чуть не оглох! Уровень громкости запредельный… Переключаю на Нео с Pure, стримлю на него с того же ноута с Tidal - громкость на 100% еле доходит до комфортной громкости… Нео запитал 5В через GPIO, DAC питается от USB Нео. Не думаю что могут быть такие проблемы с питанием, что громкость в несколько раз отличается… Может Нео понижать сам громкость?
…пишу а сам думаю - надо было наверное Альсу проверить?

Надо

А если не поможет - флешку форматнуть и заново записать (было у меня такое)

В alsamixer надо уровни посмотреть.

Можете напомнить логин/пароль от ssh pure? Надо уже себе снова блокнотик заводить…