Pure OS for NEO3 (RUS)

А как аппаратно реализован РГ?

Для себя я давно закрыл гештальд с РГ - взял у Максима с вегалаба его кит “никитинский” РГ +селектор+проц и рулю уже аналоговым сигналом после цапы :slight_smile:

2 лайка

У меня первый косячок вышел , если включаешь на квизбокс 2 то музыки нет хотя все запускается вроде но висит как на паузе не проиграв и секунды , переключашь на рун там с полтыка все играет , обратно на сквизи и начинает играть нормально уже , хрен знает что такое , до этого в нео входил лан кабель с моста из роутера все работало и не было косяков , а тут решил на прямую провод кинуть из комнаты от роутера и вот вылезло , сильно не мешает мне жить конечно !

Я так понял, вообще, в purediet, переключение игроков не шибко стабильно (бывает и так, что при выборе нового - старый не отключится) : тут нужно не лениться - перетыкать 2 раза. Баден-Баден, короче.
Дело, видимо, в самой diet. У нее вообще множество своих законов и диалектов. Но удобная, зараза

Да была это фигня сейчас уже все работает нормально при переключении !

Neo заиграл приятнее когда я с него снял бремя кручения LMS, т.е. превратил в эндпойнт.

4 лайка

+1. Мне так же показалось. Я и LMS, и MinimServer2 кручу на нетбуке, а на Нео рендереры и полный АПлеер. Правда, пока Нео забросил из-за того, что Squeezelite R2 не играет MP3 (у меня в них много электроники и радио).

А так, прямо сейчас башню сносит от HQPlayer с биглем. Причём HQP кручу на малинке.

1 лайк

HQP лучше запускать на полноценном мощном компе и использовать ресурсы по максиму.

1 лайк

А так стало можно? Есть hqp под арм?

Не стоит на этом форуме обсуждать взлом HQP.
Автор HQP - Джусси, мой давний хороший знакомый. Да собственно без него бы наверно и не было сейчас ни DSC2 ни этого всего…

7 лайков

Да, Павел, согласен. Понимаю, конечно же

А официального под ARM нет?

Есть, Я уже глянул

Пользуясь не рабочим днём решил погонять прошивку для Neo.
Кроме мелких непонятностей обнаружил :slight_smile:

1 По прежнему не удаётся передасть данные DSD на DAC , по какой то причине идёт только PCM, хотя выставляю в настройках DoP/Native DSD.

2 При использовании в качестве приёмника DAC c XingCore и применении MPD, контент DSD воспроизводится хорошо, но если XingCore заменить Bolero v3, то часть материала DSD стала воспроизводиться не корректно с шипением и отображается конвертором опять как PCM :face_with_raised_eyebrow:

Пожалуйста проверьте, у кого есть такая возможность.

1 лайк

DSD dop выставлено в Squeezlite - белый шум на выходе.

1 лайк

В Aplayer выставлено Native DSD, прекрасно играют 2.8 и 5.6 дсд файлы.

2 лайка

И ведь действительно тидал с андроида на нео работает , а на лингдорф нет , вот тебе и на , !

Послушал я свои источники: бигль, малина с hifiberry digi + pro (других шляп не осталось), nmr media edel, pc. Из этого зоопарка neo3 выпадает звучанием. Оставим пока нюансы, и обозначим только тембральный балланс.
Темно и основательно (утробно) нео3.
Все остальные играют + - подобно: светло и легко (не вообще, а в сравнении с Нео).
Нехороший какой то признак, как по мне.
А так нравится звучание…)
Сегодня кто то об этом уже говорил и я решил проверить.

2 лайка

Тут надо понимать тракт и условия - вроде большинство сходится на том что он прозрачнее бигля, да и тот не сказать что темный)

С разрешением у него ок.
Я пока только про тональность.
Ну или как там ее))). Я тот ещё Склифосовский.
Я так в школе слушал деку кассетную через эквалайзер: т.н. улыбка Джонни Роттэна). Середина down, нч/вч up )