Pure OS for NEO3 (RUS)

3 лайка

С таким нео будет работать?


Наверняка . Просто воткнуть правильно. Вот похожее впаяно

1 лайк

Кто-нибудь пробовал подключать к Neo или Биглю такую преблуду как Коаксиальный Оптический Преобразователь Douk Audio U2?

Вчера обновил до 26.06 версию. До этого слушал на самой первой альфе -там Тидал самый стабильный был у меня). Так вот на актуальной версии за пару вечеров (а это несколько часов прослушки) у Тидал коннекта ни одного сбоя не было. Очень сильно рад такому делу. Спасибо.

1 лайк

Так же измучился с tidal connect. Были постоянные “затыки”. Вчера обновился до версии 26.06. Все стало идеально! Большое человеческое спасибо Павлу!

Это ещё раз доказывает, что у вас проблемы с провайдером. Так как последняя прошивка работает с Тидалом через прокси с сервером Австрии, в обход местных блокировок.

1 лайк

Оказывается, сегодня тихонечко обновилась прошивка… :grin:

  • софтверная громкость у MPD
3 лайка

Павел!!!
Урррра , благодарю!
Впервые написал ещё на том форуме еще в ноябре, и вот оно случилось!!!

1 лайк

А как включить эту опцию?

Она включена. Проверял на Jriver - регулируется.
Cantata у меня под виндоус нет.

1 лайк

Пробую через Cantata не регулируется…

Пожалуйста кто нибудь попробуйте, а я образ пока перeзалью, мало ли что…

Если найдете мне не вирусованную Cantata для WIN - проверю.
Разворачивать ради этого линукс десктоп не хочу.

Посмотрите, качал с гитхаба 232 Но это же просто клиент…

Павел, переустановил и обновил, заработало! :boom:

1 лайк

Вроде как не по афильски софтовым РГ пользоваться. Формат вывода 32le походу позволяет обойти условие “деградации” -6дб/1бит, но осадочек остаётся, как говорится :roll_eyes:

А нет ли возможности сделать регулировку громкости так, чтобы сама громкость цифрового потока не менялась, но на какие-то пины выводилось значение громкости (например, по SPI)? А потом это значение можно будет забрать уже в приличный РГ.

Данное нововведение очень полезно( Еще раз благодарность Павлу), очень удобно оперативно регулировать уровень, ведь это давно реализовано в AP , но MPD не мог регулировать уровень. Если вы СЛЫШИТЕ деградацию или осадочек мешает получению радости , просто выставите 100% тогда никакой деградации не происходит и проходит тест на битперфект кoторый очень уважают многие ( например вегалабовцы). Конечно идея регулировки громкости сторонним устройством, например тот же резистивным DAC или его аналогом с реле, очень интересна. Осталось вывести управляющие сигналы по SPI. Как я писал ранее схожую регулировку в своё время использовал Алексей(Энергетик) в своём изделии"Фламенко"

2 лайка

Сейчас две недели на даче, редко получается слушать. Читаю по мере возможности форум.
Увидел, вышла версия от 5 числа, и там появилась регулировка громкости в MPD.
Но она там софтовая.

А по другому MPD не умеет регулировать громкость?
Вот тот же AP умеет (если поставить галочки), он умеет именно аппаратно регулировать.
Громкость цифрового потока там не меняется, а передаётся именно значение текущий громкости.
И уже РГ регулирует. У меня так давно уже работает, в обе стороны причём. По USB, если я регулирую громкость, она синхронизируется между РГ и транспортом NEO3.

Так вот, MPD может только как сейчас и ни как по другому выходит?