Pure OS for NEO3 (RUS)

Я пользую DSDit

То есть установка в 50% на U30 ничего не делает?
Ну тогда могу только предположить (проверить на слух нет возможности) что U30 регулирует звук, но пофакту не меняет его из за ошибки в прошивке.
Если за выходные будет время, сдую пыль со своего DSC - проверю.

Регулировка даже до уровня 0 не меняет его уровень.
Днём проверю эту ситуацию с другими usb изделиями.

Игорь здравствуйте, в теме новичек, не знаю где ресемплер менять, посмотрите пожалуйста как запустить данный трек, ссылку на альбом выкладываю. 1984 - Zoolook (Polydor 28MM 0413, Japan) — Яндекс Диск

Если убрать из папки вот эти файлы то играет без проблем…
87yh76fg

Павел, а можно вот эту штуку добавить, про расширение раздела до размера границ карты памяти?

Аналогично не регулируется уровень с USB Bolero3

Про самбу:
Если запустить NEO3 при отключенном NAS и включить NAS позже, то ранее сохранённые настройки NAS слетают и что бы работать с его файлами , его надо заново монтировать в Mount CIFS и потом сканировать, ранее такого не наблюдалось.

спасибо заиграло

1 лайк

Товарищ! Не выбирай таблетку синюю и красную! Сделай донат прекрасному!

2 лайка

Со времён Бигля одни и те же грабли.
Повторю ещё раз - сетевая инфраструктура должна работать постоянно а не включаться по запросу. Вы когда утром идёте чистить зубы, тоже каждый раз вызываете сантехника, чтоб он пустил воду в стояк дома?
В Pure монтирование происходит либо по кнопке монтирования, либо в момент загрузки Pure.
Если ваш NAS был включен позже Pure - просто перезагрузите Pure.

Постоянно проверять сеть на появление ресурсов неразумно.

3 лайка

Благодарю, был не внимателен и не достаточно изучал прошлый опыт людей с граблями :slightly_smiling_face:
Проверил, да Pure должен загружаться, когда NAS активен, тогда всё хорошо.

Так там WAV файл, который не воспроизводится, длиной 0 байтов на диске. И .cue ссылается на него. Его надо просто удалить.

1 лайк

В общем, не давала мне покоя мысль, как мне НЕО стал нравится больше бигля и почему после того, как сменил обратно все-бигель мне интересней стал. Вернулся к прошивке 11.04.2023 и все встало на место. И та открытость звука появилась опять, и Тидал коннект корректно работать стал-значок MQA опять синий или зеленый и ни какой мадженты. Эта прошивка мне не нравилась тем, что MPD вообще не работал. Вот его бы к работе вернуть и было бы все отлично. Но пришлось аплеер поднастроить. Осталось понаблюдать за Тидал коннектом и стабильность его. Вчера слушал часа 4 с половиной. Был один срыв всего. Это уже считаю достижение. Сегодня с утра опять Тидал коннект зарядил-понаблюдаю. В принципе, мне и от 24.03. прошивка нравилась-легкая и MPD работал. Но там была проблема, что после каждого выключения новый IP был у НЕО, не мог победить.

1 лайк

Даже привязкой в DHCP сервере роутера по MAC адресу нео?

Всяко пробовал-обновлялся все равно IP.

1 лайк

Все таки хотелось бы обратить внимание, что похоже версии тайдл коннекта на нео и бигле разные. Причем на бигле работает стабильней. Сегодня на нео так и не смог подсоединиться.
Записал видео, как оно происходит.

Если обратить внимание, то и сам процесс коннекта немного по разноме идет с нео и биглем.
Звука нету, потому что видео без звука просто с экрана телефона записал.

Версии тидала одни. А вот ОС разные.
Тидал 32 разрядное приложение. А NEO x64.

Ну так по идее и глюки должны быть одни((((
Что-то мешает тогда в нео тайдлу коннектиться полноценно.
Я понимаю, что в целом процесс затруднен тем, что сам тайдл часто глючит, но здесь - бигль подсоединяется раз за разом и без сбоев. А нео - не может…
А потом, по непонятным причинам -глюк исчезает. Вот как бы его отловить и устранить?

Я уже отмечал выше-у меня точно такой же глюк с Тидал на официальных майских/июньских прошивках НЕО-то не подхватывается Тидалконнект вообще, то через несколько песен обрывается. И этого совершенно нет на апрельской прошивке НЕО, к которой я откатился. Вчера пришел с работы, запустил Тидалконнект и пару часов с удовольствием его послушал без всяких глюков.