Pure OS for NEO3 (RUS)

Каждый останется при своем мнении. Меня в советское время на уроках УПК убедили, что лучше пайки может быть только сварка.

3 лайка

Gustard u18

Так я понимаю, что непонятно, что делать с Тидалконнект на НЕО, поэтому достал бигля и воткнул. По звуку-как домашние тапочки одел-все привычно и комфортно. Ну и не сверлит в голове-а чего с MQA стало, почему не так работает. Мне так-то на этот MQA все равно, по большому счету-тот же бублик его не пропускает особо, но там так и написано, что только HiFi подписка нужна. А на НЕО вроде как на бигле должно было бы быть, но все равно не так. В общем, бигля воткнул и успокоился.

1 лайк

Earn Корректное сравнение, это когда два устройства испытывались( прослушивались) в максимально схожих условиях.( в идеале с схожей прошивкой) В данном случае это возможно по USB( так как Neo пока не готов выдавать spdif) c одним USB приёмником( транспортом) и последующим трактом. Иначе тестирование схоже с сравнением вкуса зелёного и чёрного чая , как гастрономический пример :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вижу, что у нас с Вами разные подписки.
У меня HiFi, у Вас HiFI Plus. Если надумаете достать NEO3 с полки, проверьте эту догадку - ограничьте траффик просто HiFi. Интересно поведение после этого.

Для конечного потребителя цена имеет большое значение.
Gustard u18 стоит 41000 на Али
Стример Льва стоит 38500 руб

Гусь обязан играть минимум не хуже)
Но, китайцы использовали гальваноразвязку + XU216, убили звук
Причем, клоки в Гусе стоят гораздо более дорогие

В общем: спасибо Павлу за отличный софт и выбор правильной платформы)

2 лайка

Может вечером попробую. Возможно одна из моих догадок-когда смена трека с простого на Мастер происходит и наоборот-чего-то не хватает для продолжения игры, все равно там какой-то переходный процесс идет и получается срыв.

Причем, клоки в Гусе стоят гораздо более дорогие

Влияние клоков это скорее влияние маркетологов. Один из известных в узкум кругу разработчиков, лет 15 назад собрал цап с использованием новомодных тогда DSP SHARC от AD и сверхстабильных генераторов (2PS), где ради эксперимента заложил возможность генерации программного джиттера. Тоесть эталонный мастерклок можно програмно “разболтать” на величины 5,50,500, 5000 ПС. После чего в шоуруме одной очень уважаемой компании было “слепое прослушивание” с привлечением известных экспертов. То есть музыкальный материал прослушивался с разным уровнем сгенерированного джиттера и предлагалось проголосовать за тот или иной вариант… Результаты были оооочень интересные :grinning:

3 лайка

Да, сравнение не корректное, согласен, ну в следующий раз, если получится сравним usb Львовского бигля и neo3. Ну а так просто столкнули кокс и усб…

Ну у меня теперь в голове крутится вопрос. Есть хороший цап с spdif входом. Бигль по коксу с ним играет просто отлично. И вот я размышляю а можно ли получая сигнал по усб загнать его в коконвертер и на выходе получить такой же качественный spdif сигнал?
А так то за 3500 руб. за нео, отличный результат. Прошивка Павла - бесценна.

Многие USB приёмники, помимо IIS на выходе могут выдавать SPDIF, то есть работать будет, но вот устроит ли результат, надо пробовать. Если вы в Москве могу дать послушать Luckit на XMOS там два выхода spdif с гальваноразвязкой( транс) и просто.
изображение При желании такую штуку( ну или подобную) можно встроить в DAC и соединить внутри уже по I2S

https://www.xingcore.com/?page_id=11

А так можно было? :slightly_smiling_face:Спасибо огромное :+1: :+1: :+1:
Павел.

image

Тут какая-то странная история.
xing какая версия прошивки?
перешейте в другую, проверьте, подключите другой USB приемник

Все USB приемники разные и выводят инфу о своей громкости по разному. Пока не нашел общий знаменатель, по которому можно однозначно определить установленную громкость(вот прям щас вроде придумал))
Но будьте уверены, что установка параметра от 0 до 100 происходит все равно правильно.

Там вроде бы одна прошивка , которой более года и они рекомендуют перепрошивать если покупка была сделана несколько лет назад.

У меня хранится 3 разных.

Это для 30 модели? На сайте одна 3.12.0