Pure OS for NEO3 (RUS)

обновите прошивку. Этот баг исправлен давно

У меня была прошивка от 28.05. Обновился стало 2.06.

И? Монтирование после перезагрузки не восстанавливается?
Тут Yes оставляете?

Кажется первый раз поставил No. Сегодня смонтировал диски не трогал эту строку. Спасибо)

можно из командной строки windows зайти на neo
ssh -l root 10.77.1.37 (IP заменить на свой)

…небольшие изменения в функциях God mode.
К звуку никакого отношения не имеет. Не ищите разницы.

2 лайка

Кто слушает HQP v5?
Были ли у вас кратковременные пропадания?

Павел, небольшой косметический изъян. В описании настроек Сквзи дважды поименован Internal Buffer Stream, а в названии полей, куда непосредственно значения вводить, один Internal, другой Output, buffer stream.

1 лайк

У меня такая, штука, воспроизводится вроде стабильно. И на версии от 28 и на версии 2 числа.
Включаем питание NEO3, было выбрано Scream Audio в WEB интерфейсе в прошлый раз, при выключении. На ночью выключаю.

Вот включают утром, выбрано Scream Audio в WEB интерфейсе, а звук не идёт.
Нужно включить что то другое, и опять переключить на Scream Audio, тогда звук идёт.

В остальном всё стабильно.
Я использую только AP и Scream Audio. Другие пункты не использую. Вывод по USB на ЦАП MUX.

UDP
Замечаю, что после долго использования Scream Audio (более 4 часов), и потом переключения на AP, NEO3 зависает.
Перестаёт мигать зелёный диод, приходится по питанию перезагружать.

Пробовал другую SD карту, две одинаковых. На обоих такое. В остальном всё стабильно работает. Ну если что по мелочи, то уже привык.

попробую отловить этот момент

1 лайк

Пел Spotify 5 часов через scream. Утечек памяти нет.
Остановил, запустил AP - работает. Вернул scream - тоже поёт.

P.S. Комп с Win и NEO висят на одном свиче.

2 лайка

Может у меня по другой причине зависает. Не знаю, могу логи какие нибудь снять, если можно это как то и нужно.
У меня комп и NEO3 так же висят на одном свитче, на одном роутере, который стоит в режиме коммутатора. Все роутеры между собой по проводам. Провайдер по проводам. Ни каких чистых берегов нет. Грязных не знаю, может провайдер грязный :smile:

В общем, всё по проводу. Все роутеры Keenetic, прошивка на роутерах 3.9.8 на всех.
NEO3 версия на 2Гб, в родном корпусе. Температура достигает 65-70 градусов. Корпус не разбирал, термоинтерфейс не менял. Может это влияет.
Скрипты не крутил.
Ядро 5 версии.
Добавлены только SMB шара.
Но 99% использования устройства на ПК играет Win 10 22H2 работает Яндекс Музыка, и отдаёт звук через Scream Audio драйвер версии 3.5 на NEO3.

Кроме AP для прослушивания радио и локальных файлов с HDD c роутера, и Scream Audio другие сервисы не использую.

NEO3 питается от ЛБП, который стартует с включением компьютера, и выключается с выключением компьютера. Есть реле, которое работает от 5В, а они управляются от USB выхода компьютера, по линии питания.
ЦАП всегда включен, но находится в режиме стендбай, когда я им не пользуюсь.

По поводу зависания при переключении с Scream Audio на AP, буду вести наблюдение. По моим ощущениям, эта штука не воспроизводится на 100% у меня.

Но вот если несколько раз произвести переключение между AP ↔ Scream Audio, без перехода на другие сервисы, то AP может зависнуть и не включиться.
Бывает, что WEB интерфейс вроде как задумался, но потом переключает всё равно.
А иногда вот зависает.

Так же, что 100% воспроизводится, со Scream Audio.
Вчера значит было выбрано Scream Audio, работало. Не трогал, выключил питание.

Сегодня подал питание на NEO3, в WEB интерфейсе выбран так же Scream Audio, как было вчера. Но звук не идёт.
Если переключить на AP и обратно на Scream Audio, то звук начинает идти.

За время использования прошивки от 28 числа и последующих каких то других сильно критичных проблем при использовании Scream Audio и AP не было.

Со скримом другая бЯда, он шлёт широковещательно большой трафик.
Ни каждое сетевое оборудование это может долго выдерживать. Но scream может работать и юникастом. Это надёжнее и не засирает сеть. Но требует ручной настройки. В ближайшее время сделаю настройки для scream для использования unicast вместо multicast

3 лайка

Пришол нормальный цап на 1853 по канально , Dsd. пока отложил , а тут рун реди больше заходит и высокие проявились а то глуховато в прошлой жизни играл !

В прошивке от 02.06 что-нибудь по звуку менялось по сравнению с майской?
Я что-то прошился - пока не понял, но вроде каких то изменений не слышу.
По функционалу - появилось ощущение, что к Тайдл коннект мартовская прошивка для бигля лучше цепляется. Хотя… по идее не должно быть разницы, ведь модуль коннекта у них одинаковый?

Сравнивал, но не долго, разницы не услышал.
Так не услышал, что аж флешки перепутал, короче по звуку одинаково.

3 лайка

А по God mode какое то описание существует?
Большинство пунктов в принципе и так понятно, как пользоваться, но было бы неплохо, что-то наподобие ФАКА иметь.

Там ещё много чего появиться.
А вот с документацией… Я сильно ленивый. До качественной документации руки никогда не дойдут.

1 лайк

Павел, здравствуйте! Подскажите , а в новой реализации появилась возможность софтовой регулировки уровня громкости MPD из Cantata? (Сам проверить не могу Neo пока в пути.)