Pure OS for NEO3 (RUS)

Павел, а почему может обрываться связь на новой прошивке Neo, но при этом без проблем работать на старой прошивке? Я не большой специалист, но возможно вы что-то меняли в новой прошивке. Очень хотелось бы ее использовать, больно она певучая.

Сейчас поет полчаса без проблем.
Пока у меня не будет доказательных данных о том, что новые прошивки работают не стабильно, гадать на кофейной гуще не буду.

Вы просите меня исправить то, чего с моей стороны я не вижу.

@Aleksandr @Sergey2112
Если вы готовы помочь отловить проблему У ВАС, отпишитесь.
Расскажу как запустить TidalConnect в режиме диагностики.

2 лайка

Немного изменил настройки TidalConnect. (просто ткнул пальцем в небо)
Пробуйте, может что то измениться.

2 лайка

С утра погонял Тидал коннект. И на 78 , и на свежей 84 версиях Тидал. Вроде все корректно. Плейлисты играет, песни переключаются в ручную и автоматически, проматываются. Частота на ЦАП переключается. Единственное-индикатор MQA на ЦАП стал светиться пурпурным цветом (что означает-рендер MQA вроде). Раньше светился либо зеленым, либо фиолетовым. Через Мконнект и MPD светится только зеленым или фиолетовым. На одном альбоме Норы Джонс через Тидал коннект частота 96 кГц, на этом же альбоме через Мконнек и MPD высвечивается 192 кГц. Пишу не ради холивара про MQA, а про то, что имею по факту. Как правильно должно работать-не знаю. Но через Тидал коннект звук посветлей, попрозрачней чем через Мконнект. Субъективно интересней.

NEO3+SSD подключен.Как правильно-безопасно отключать?
У Игоря на прошивке для NEO3 отдельная кнопка отключения.


Выходит из системы и гасит диск.
А в этой прошивке есть безопасный для SSD способ выхода?

poweroff в терминале

1 лайк

А это где искать?

Putty, например
root/root

1 лайк

Кнопка Power OFF/Shutdown нужна. Не для ssd даже, а для серверов, которые теперь в Pure живут. pCP например на вкладке LMS об этом прямо предупреждает.

1 лайк

Интересно что кнопка \Reboot/ присутствует а кнопки \Poweroff/ нет !

Не нужна! Выключайте питание смело.

3 лайка

Каким образом данные на дисках будут защищены?
SSD получает -отдает данные и тут резко пропадает питание.
Ни это ли прямой путь к повреждению диска и потери данных .

И для чего тогда нужна команда - poweroff

А зачем тогда команда ПиКора юзеров такими надписями предупреждает? Исторически осталось, а текущие версии LMS нечувствительны к аварийному прекращению электроснабжения?

SD в основном работает на read. Только в момент переключения рендеров пишется состояние на диск. Логи пишутся на RAM диск.
Есть несколько процессов которые могут длительно писать на SD - это сервера LMS и MinimServer. Тут да, если в момент индексации библиотеки рубануть, есть небольшой шанс порчи FS. Но и этот шанс стремится к нулю из за журналируемой EXT4.

К NTFS это тоже относится?

А NTFS тут причем?
Вы спрашиваете про PureNEO3

Подскажите как правильно добавить диски на насе, чтоб при включении Neo они были всегда видны. А то приходится заново монтировать.

Приехали.А диск на 2тб В NTFS фонотекой как раз таки и подключен к NEO3.
Вопрос и был в том чтобы как безопасно диск отключать с выключением NEO3!

USB диски монтируются автоматом в режиме readonly.
Даже при ООЧЕНЬ большом желании Pure не сможет туда записать ни байта. Ваши диски в безопасности.