Pure OS for NEO3 (RUS)

А можно просто поставить dietpi и использовать ее самба сервер. Ведь smb и dlna немного разные вещи. А уж костыль-плагин в LMS вообще отдельная грань.

3 лайка

Этот вариант действительно стоит попробовать, мне очень зашёл звук APrenderer через BubbleUPnP по SMB.

1 лайк

Последняя версия PURE от 28.05
Вопрос, как сделать, что бы громкость AlsaMixer сохранялась и не повышалась сама?

Пример.
Ставлю APlayer, ставлю громкость на уровень 11 единиц.
Переключаю на ScreamAudio.

Переключаю обратно, громкость становится опять 84 единицы. И если на это не обратить внимание, то будет очень громко.
Громкость регулируется на ЦАП, но управляется по USB в том числе (командами по кабелю).

Нашёл способ как сделать, что бы уровень громкости сохранился.

и какой?

Вряд ли кому то это будет актуально, так как я понимаю, ни кто громкость аппаратно не крутит командами по USB. Поэтому не стал писать.
Но подумал логически, и получилось.

Включил ARender, запустил MusicBee, выставил там уровень громкости порядка 10%
И проверил, громкость сохранилась, при переключении стала ставиться 10%

Не самое удобное поведение, но лучше так. Лучше бы громкость считывалась (синхронизировалась) с текущей AlsaMixer, потому что там может стоять другая.
Ну там 9% или 14%

И ещё поймал сегодня зависание при переключении между ARender и Scream Audio, что даже не помогало перезапуск по питанию NEO3.
Уже начал новую флешку писать, ну мало ли думаю.

Потом вроде ожил мой NEO3, запустился.

Только вот не пойму, слушаю Яндекс.Музыку через Scream Audio драйвер версии 3.5
И звук такой…

По описанию похоже как пишут про Вим Про. Вроде бит пёрфект, но такое ощущение, что как после улучшения какого то.
Не звучит хорошо конечно через Scream Audio, но явно же как то странно.

Пару дней назад такого эффекта не было, на компьютере драйвер не менял.
Громкость на компьютере в драйвере 100%, в Яндекс Музыки тоже 100%
Эквалайзерами не балуюсь.

1 лайк

По Scream мало информации, но, по-моему, он конвертит поток.

А зачем это ему нужно?
Я исхожу из того, что в Яндекс Музыки все треки 16@44100
Поэтому выставил в драйвере Scream Audio сначала 16@44,1
Потом (через некоторое время) 24@44,1
А неделю назад выставил 32@44,1
Ведь если поток идёт 16 бит, то остальное заполняется нулями. Ну и версия драйвера 3.5 считается вроде как правильная. А выше уже не правильные.

Но эффект Вим Про, так называемый реально на днях появился.
Я сегодня читал ветку по Вим Про и подумал, вот бы послушать этот звук о котором такой хайп.
И получил на свою голову похоже.

Через APlayer, при воспроизведении через SMB шару такого эффекта нет.

Можно попробовать конечно через Scream Audio другую программу, тот же Foobar2000.
Но с другой стороны в этом звуке с эффектом Вим Про что то то есть :smile:

Ну мне показалось, что он все пакует толи в wav, толи в flac, не помню, давно игрался. С затыками у меня играло поэтому забросил, хотя тема классная.

Да, Павел вроде заявлял, но не раскрывал почему.

Верхняя карта, новая нивкакую не хочет грузиться.

Только HC?

Я в этом плохо разбираюсь, но отдельно же данные тактовые идут? Что мешает собирать в буфер и потом делать перетактовку?

У меня такая работает:

1 лайк

Переключился на ядро 6. Вроде ничего так. Некоторые говорят, что гораздо лучше чем 5-е. Ну, я бы не сказал что чем-то особо отличаются. Тидал коннект заводится нормально, но после нескольких треков вырубается. Причем, если переключишься на телефон этот же трек-сразу все начинает играть. Вот единственная причина сильного недовольства прибором. Тидал версия 84. Но и на прежних то же самое.

PS Хотя вот добавлю. 5-е ядро все ж мне приятнее. Более объемно и интересней. По тембральному балансу, пожалуй, близки.

Я так понимаю у вас автозвук с мобильным интернетом?

Если это ко мне вопрос, то откуда такой вывод? Нео3 проводом подключен к роутеру, тидал коннект запускаю с телефона, который постоянно по WiFi. Нео в ЦАП.
Процесс такой -выбираю в нео Тидал коннект, запускаю на телефоне в приложении Тидал трек, выбираю играть через НЕО. Допустим альбом какой-то. Несколько треков играет, потом остановка. Лезу в телефон, выбираю этот же трек, но пуская его не на нео, а проигрываю телефоном. трек заводится и снова отправляю его на нео. Играет несколько треков, потом опять сказка про белого бычка.

Через бублупнп/аплеер или Мпд никогда таких проблем нет, что с Кобусом, что с Тидал. Играть часам может этот же Тидал и ни единого разрыва.

То что кажется вам абсолютно логичным, на самом деле может не быть таковым. Нео перестает играть, а на телефоне начинает без проблем - ваш вывод виноват Neo. А то что с каждым нажатием на плей начинается новое кэширование и новое подключение к серверам Тидал это происходит для вас незаметно. И не факт, что следующий Тидал сервер при подключении будет тот же самый. Их несколько. Для диагностики проблемы нужно запустить Тидал в ручном режиме в консоли и смотреть, на что он ругается. Без диагностики гадать нет смысла.

1 лайк

Я описал проблему. Нео не играет, телефон играет. Ни кого не обвинил, спросил, что делать. Нет, так нет. Буду пользоваться бубликом-там этого нет никогда, Тидал не обрывается.

Когда слушаю Тидал с ноутбука или с телефона, без коннекта, а из приложения Тидал на телефоне или десктопного-тоже нет разрывов. Только Тидал коннект так себя ведет.

Пул серверов для тидала и тидалклннекта совершенно разные.
Бублик слушает по классическому пути тидала. Если рвется связь на Тидал Коннект - нужно это исследовать именно с вашим провайдером.
У меня может работать сутками без проблем.

Я не смогу ни проверить провайдера, ни поменять. Значит не судьба. Просто исключу этот режим. Но без него нео не так интересен мне становится. Бублик- не удобное приложение. вернее так-не полноценное и не собирает статистику прослушивания. Жаль.

У меня точно такая-же проблема Todal Connect с Neo3, как описали выше. Перестает играть. Проблема возникает на прошивках от 24 и 27 мая, с более ранней версией прошивки такой проблемы нет. Приходится слушать раннюю версию, хотя по звуку последняя прошивка мне намного больше нравится.

Так у меня с мартовской прошивкой нео такого не было, иначе бы я написал. Тидал коннект только недавно начал глючить.