Pure OS for NEO3 (RUS)

Спасибо большое!
К интернету доступ есть, а где прописать доступ к DNS серверу, я не такой продвинутый? Еще на этой прошивке в режиме бога не может расшарить диск, выдает ошибку (только вручную получается через пути и командную строку), а также почему-то перестало работать интернет-радио в APlayer. На предыдущей прошивке работало.

1 лайк

Это потому, что нет доступа в интернет. Разбирайтесь с сетью.
Пинганите например ping ya.ru из шелла.

Спасибо буду разбираться!

На выходных был на даче, уехал в пятницу сразу после работы. Не было возможности проверить работу Scream Audio и послушать новую версию.
Сегодня пришёл с работы, залил на флешку образ по ссылке из закрепа.
Обновился до последней версии.

Scream Audio работает, спасибо.

Добрый вечер, подключил к внутреннему USB, Wi-Fi адаптер на чипсете RTL8811CU, прописываю sid и пароль сети в настройках neo3, Wi-Fi стабильно работает, но не запоминает введенные настройки. После отключения питания neo3 настройки Wi-Fi приходится заново вводить. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб не слетали?

1 лайк

Ничего специально делать не нужно.
Настройки сохраняются и после перезагрузки.

А вот это важное сообщение я пропустил. То есть нео не может быть слэйвом? Как понимаю, реклокер тут и не поможет

да

Несколько раз вбивал настройки сети и перезагружал, не сохраняются

У меня сохраняются, только в интерфейсе отображаются как DHCP

исправлю

1 лайк

У меня нет ответа. Настройки сохраняются в файле.
Может SD плохая?
Может в SID или пароле присутствуют спецсимволы?

Вот что пишет после ввода sid и пароля
…config file do exist
Passwords or encryption keys are required to access the wireless network ‘zte2’.
Warning: password for ‘802-11-wireless-security.psk’ not given in ‘passwd-file’ and nmcli cannot ask without ‘–ask’ option.
Error: Connection activation failed: Secrets were required, but not provided
Hint: use ‘journalctl -xe NM_CONNECTION=7f2e50e5-5c5e-4105-80d0-3d1e7fbe56c6 + NM_DEVICE=wlan0’ to get more details.

Да, есть такая проблема с некоторыми wifi точками.

Попробую переделать для совместимости.

1 лайк

Спасибо

1 лайк

вопрос. есть 2 neo3 (в одной сети подключенные кабелями), возможно ли к одному из них подключить жорсткий диск и создать smb v2/3 сервер, чтобы играть с него файлы на другой neo3 подключенный к цапу соответственно и управлять этим делом с bubbleupnp? если да, то как реализовать? ибо не разбираюсь в подобном… совсем

Вообще легко, на одном просто сервер надо включить, а второй использовать как рендер.

подскажете как?

Включаете LMS в настройках Pure, добавляете туда музыку и ставите плагин DLNA, на втором нео включаете нужный рендер, управляете баблом.

По шагам не подскажу, но в сети ролики есть с инструкцией по настройке.

Спасибо!

1 лайк