Pure OS for NEO3 (RUS)

Приветствую, Павел!
при обновлении через стандартный интерфейс удаляются вручную установленные пакеты. Так задумано, или это баг?
Если так задумано то просьба добавить в исключения ncurses-term и btop. приходится после каждого обновления заново устанавливать.

… и nfs-common !

Такой i2s нам не нужен!

Набор пакетов в прошивке будет по моему усмотрению.
То, что вы ставите дополнительно - принимаете на себя все риски.
Просто стоит выполнить вашу просьбу, последуют ещё сотни подобных просьб.

Для того, чтоб обновления не затирало что то ваше персональное и дорогое вам - есть команда chattr +i Она запретит даже руту удалить или переписать файл.

4 лайка

NFS будет реализован штатно. Нужно немного подождать.

1 лайк

Хозяин-барин :slightly_smiling_face:

Это костыль. В моем случае ничего персонального нет, ncurses-term это пакет совместимости для терминальных сессий, не все же PuTTY подключаются. К тому же DietPI сама предлагает установить его при обнаружении неизвестного клиентского терминала.

Дык и все остальное, что я навешал на DietPi тоже можно назвать костылём. )

Не согласен. Расширение функционала костылем назвать нельзя. А вот когда прибиваешь гвоздями то что должно крепиться на защелках вот это костыль))

Я не первый год веду поддержку по прошивке.
И за это время научился отказывать. Иначе бы меня не хватило на все.
Уж извините, btop не жизненно важная утилита.

я без претензий, этого и гвоздями прибить не грех))
А насчет поддержки, сам уже скоро как 30 лет в it сфере, не понаслышке знаю чем чреваты “хотелки” клиентов, но мне хотя-бы платят за это :grinning:

Вот опять плеер работает рун не видит



Перключил на рон все работает

А где её выключать ?
image
На игровом компе нашол . а где рун стоит нет и все , хрень какая то ?

И в продолжение. Для таких как я. Ухватить плоскогубцами за пластиковый колпачок, пальцами пошатывая железку выдернуть ее. Отогнуть пластиковую рамку и откусить ее. Аккуратно выдвинуть платку и кончиком тонкой часовой отвёртки удалить уплотнительную наклейку-скотч. Далее той же отвёрткой удалить мешающий облой с пластикового колпачка и аккуратно чуть чуть подогнуть антеннку. После чего платка легко покинет пластиковый колпачок.

2 лайка

Вы лучше скажите - берега выбрасывать или нет?)))

Как всегда, всё на любителя.
Я например перешёл на провод через NeoZuxel. (Доработанный свитч)
Для приема/передачи в этом свистке жизни не нашел. По управлению зачёт.

1 лайк

На выходных или чуть раньше столкну свисток с мостом.

Относительно bbb даже со свистком значительно лучше, так что пока слушаю, привыкаю чтобы нормальное сравнение получилось.

Так то расхламление стойки радует безмерно)

Я так и вообще что то не то сделал. Поджал клинышком платку, пропаял, а Нео включаться перестал. Прогрел пайки ноль эмоций. Оба светика темные, но плата греется. Отпаял - ожил малыш. Наверное сегодня не мой день.

Добрый вечер!
Не получается обновить прошивку:
“rsync: getaddrinfo: neo3.puredsd.ru 873: Temporary failure in name resolution
rsync error: error in socket IO (code 10) at clientserver.c(137) [Receiver=3.2.3]
Upgrade is done!
Please reboot PureOS”.
Все попытке безрезультатны, карту памяти менял.
Помогите, пожалуйста!

Судя по сообщению не резольвится neo3.puredsd.ru. Значит нет доступа к DNS серверу или интернету.

1 лайк