Pure OS for NEO3 (RUS)

Это ещё и заслуга U30

Там особо нет предложений)) Просто месяц назад выставил свой новый, из запасов, так покупатель две недели терпел мой каприз, не хотел я связываться с авито-доставкой, но в итоге в Казани мой бигль оказался невостребованным и уехал таки почтовой посылкой.

2 лайка

Оказалось он может еще лучше, если его отвязать через i2s изолятор от цапа

Цап какой?

SMSL SU-10 через hdmi


Сам удивился когда переключил , все свернулось и воздух и пространство , от того и полюбил прошивку Павла что звучание очень открытое не зажатое в тисках , что вроде когда после транзистора включил душевный двухтак на лампах , и ты потерялся в музыке , больше нет детальности , шипилявищих цыкающих С которые уж очень отвлекают от музыки , я даже сам признал себя меломаном , не хочется чего то улучшать и думать о проводах и сети , а просто музыка и я не вижу откуда играет , смотрю на колонки как баран и визуально даже расстояние не могу определить по звуку , этот звук надо сохранить и больше ни чего не переделывать , просто магическая прошивка , поклон Павлу !

3 лайка

Это плохо. :slight_smile: Локализация в пространстве - один из важных критериев качества в hi fi

Насчет ядра - да, в 6-ом что-то сломалось конкретно

Пока заметил что LMS + bridge + Aplayer порой загоняет нео в печаль аж до ребута, пока не буду трогать, Squeezlite R2 ограничусь.

Spotify Connect работает без сбоев, отвалов и прочего :+1:

Проверю.
Помню у LMS сервера были утечки памяти. Кеш рос без обнуления. Для стабильности раньше на SBC делал раз в 15-20мин сброс кеша.

1 лайк

Я подозреваю что это происходит когда ползая по коллекции локальной я натыкаюсь на DSD, а мой RME я так понимаю не может с ним нормально на Pure, но надо ловить точнее будет.

Павел, это происходит в каких то сценариях или просто по факту большого времени обычной работы сервера? Просто LMS на базе piCorePlayer на RPi-3A+ работал у меня абсолютно стабильно, хотя памяти там всего полгига положили. Тайм-аут был месяцами, то есть фактически до аварийного отключения электричества дома.

Это происходит при длительной работе без перезагрузки . От суток и более.
Как раз на форуме Picore и было решение по переодическому сбросу кеша.
Но это было около года назад. Нужно заново искать, вспоминать.

Включил LMS послушать… Залип. Мягко, интеллигентно, комфортно.
Squeezlite R2 работает четко. AP через бридж работает хуже. Бывают проблемы с переключением треков.
Давно LMS не включал.
Вообщем если нужно мах качество - Qobuz. Roon, UPNP с локальной библиотеки, Tidal не дотягивают до звука Qobuz.
Если нужна музыка для длительного прослушивания - LMS очень хорош.

3 лайка

Добрый день!
Поставил новую прошивку, слушаю сутки, звук очень нравится, по сравнению с прежней звук стал мелодичней, объемней, но пропала острота, стал более округлый, мягче. У меня почему-то постоянно отваливается Tidal через tidal connect, играет трек и в середине отключается, запускаю опять начинает играть и так повторяется постоянно.

3 лайка

Всем добрый день. Первый раз пишу на форуме Не знаю прикрепиться фото
Обновился через putty



Звук очень хорош
Сибилянты поправили нижние частоты добавили прозрачность оставили.
Спасибо Павлу!

По ядрам 5.15.93 детальное звучание
Для аналитического прослушивания
6.1.11 сглажено звучит наверно подойдёт у кого ас звонко играют с металическими куполами


Слушаю ROON+HQP+Qobuz+Xing+DSC2

3 лайка

Не понял как это включить , в первой альфе с рун получалось в dsd отправлять а сечас в настройках руна нет выбора включения бридж ?

Захотел RAAT протестировать , но roon не видит устройства.
На предыдущих версиях работало.

Спойлер

Отбой.
Перезаписал карточку образом из шапки, - заработало

Только это другая какая-то версия. Без God mode
image

Введите только адрес. Пример http://192.168.100.26/
И почистите кеш браузера

В шапке версия не самая свежая?
Обновился через rsync - God mode появился. RAAT - Roon тоже работает.
Видимо прошлый раз rsync-ом криво обновилось.