Pure OS for NEO3 (RUS)

Сработало! Я просто 0 в ком.строке, а по образцу - не вопрос. Спасибо, законнектилось. Нативный dsd (DoP) теперь валит в dsf-кодировке прям из .iso, аки псм! Бигль на Ёктапе этого не мог :disappointed_relieved: Всё, я доволен, аки слон, инвестиция на 149% оправдана. Спасибо!

2 лайка

Из жизни малыша Нео3. Извлечение из штатного корпуса с штатным радиатором и помещение платы на стойки 2 см дало минус 12 градусов к температуре процессора.

3 лайка

@ppy в нео3 есть драйвера для ЦАП M2Tech Young DSD?
Наслышан о проблемах с этим вопросом его на бигле.

Сейчас запускаю Нео.
По ethernet все работает как часики. :upside_down_face:
Но вот через wifi свистульку пока не удалось запустить…

Фото в студию, пожалуйста!

Пожалуйста, правда что может быть интересного в плате на стойках, кроме толщины слоя пыли на ней спустя полгода - не знаю :slight_smile:

CPU показывает температуру 49 градусов теперь, при окружающей 25 по Цельсию.

Может есть какие-то хитрости с подключением и настройкой wifi свистульки ко внутреннему USB? А то мне так и не удалось подключить к сети…

Павел заявлял о поддержке чипсета реалтек 8811. И свистки на нем работают.
Для проверки работоспособности включите сканирование сетей в Pure, выдача у скрипта будет?

Именно поэтому и брал такой модулек с этим чипсетом
https://aliexpress.ru/item/1005003101877438.html.
Когда запускаю поиск сетей по wifi, то мне выдает все сети, как бы свисток работает.

А вот когда пытаюсь подключиться к сети, он думает некоторое время и выдает сообщение

Возможно какая то персональная несовместимость оборудования, обусловленная особенностями софта. Например моя малинка 3А+ с YoctoAP не может присоединиться к роутеру Tenda AC10u по каналу 5 ГГц. А с рСР может. Вот такая селяви.

1 лайк

Перевод
Предупреждение: пароль нот гивен

2 лайка

У вас что то с паролем- то ли не тот, то ли заключило скрипт, у меня такое было и после удаления точки доступа и повторного подключения всё заработало.

1 лайк

Наверное действительно что-то со скриптом случилось, т.к. пароль точно был правильный…
Да и сильно напортачить в настройках wifi на neo сложно вроде, никаких жутко замудреных настроек там нет)))

@ppy Павел, а почему, всё-таки, Squeezelite R2 не воспроизводит mp3?
Бегло погуглил - должен.

Часто звучит на форуме вопрос “почему не работает то то…?”
Вот прям меня всегда подмывает ответить… еле сдерживаюсь. :grinning:
Вам нужен ответ на вопрос или результат?
Про проблемы знаю. И мпд3 у SQ, и громкость у Катаны, wifi проверить…
Проблемы решаются в порядки очереди и моего свободного времени.
Пользователей много, у каждого есть своя проблема, и она кажется самой важной и неотложной для решения.

7 лайков

Неет, я к тому, что (мало ли) он и не должен их воспроизводить или должен, но надо что-то включить в настройках (хотя я там всё перелопатил). Ведь это какой-то Squeezelite R2, а не Squeezelite без R2, как на бигле.

предлагаю собрать средства на клонирование Павла :rofl:

image

2 лайка

Если вдруг из физического отг-порта захочется сделать отг-колхозинг, то лучше не стоит так делать… На нео3 такое не проканало. Я ж, балбесина, вывел дату с нео3 с пинов юсб-отг, а питалово взял отдельной линией и… цап не стартовал, ПуреНео3 не видела цап. Я проклял разъёмы и т.п., ператрахнул всё по нескольку раз, перезвонил всё и вся и никак! Даже 0 кинул дополнительный с нео3 на юсб-гнездо и только потом доперло, что это пины отг-порта. Тут же перекинул в нео3 на соседние пины просто-юсб и всё завелось! Ну, бывает… :grin:. Хотя на бигле такой подставы не было! Первые запуски были полностью на юсб-отг (с питанием цапы) и после колхозинга разных линий стереотип порвал шаблон…

4 лайка

Еще вопрос, где-то было, но не нашел - как попасть в настройки АПРендера? На бигле была вкладка настроек, в нео3 этого нет. Какбэ, настройки АПлеера и рендера это ж разное или тут каким-то образом сделали 2-в-одном?

3 лайка