Флудильня обо всем

Только от 2020 года, возможно сейчас иная ситуация.

1 лайк

со второй версии, если не раньше, адрес изменился на http://pure.local

Google Cromecast audio никому не нужен?

Недавно узнал что нео2, а теперь нео3 применяется в minidsp shd как стример с volumio.
Вот он под радиатор спрятался.


minidsp shd

Ссылка
Minidsp SHD
Энтузиасты пробовали залить туда dietpi, но Неудачно
Судя по алгоритму работы minidsp, нео живет в нем как отдельный стример, поэтому думаю должен принять “лекарство” от Павла.

5 лайков


Проерил у себя на Neo3, тоже подобной частоты пульсации

2 лайка

Видимо фамильная особенность подсистемы питания. Вчера всё таки поборол собственную лень и напаял оскончик на пины gpio. Через пару дней измерения повторю, надеюсь попустит.

3 лайка

Это вот реально интересно. А так же интересно узнать про качество spdif

Питание тогда стоит заводить через оскончик)

не мешай, очень интересно)

Наверное во флудильне можно.
Собран адаптер, который принимает I2S с Xing U30 пропускает данные через сдвиговые регистры, формируя DR и DL.
Дальше синхронный реклок на одиночных 79 триггерах - тактируются от мастерклока Xing (22/24).
На частотах дискретизации от 88.2 до 192 все работает. На 44/48 хрип в обоих каналах. Пеняю на триггеры реклока. Что скажете?

Т.е. просто завести на GPIO не выйдет без кондера?

Разумеется выйдет. Оскончик для сглаживания пульсации по питанию из за моих персональных прихотей. Подавайте смело питание на должные пины гребёнки, все будет работать.

1 лайк

Я как раз в плане пульсаций и интересуюсь, можно ли их убраль обычным подключением к гребенке - так то и обычный вход устраивает)

батарейка решает все проблемы с пульсациями и помехами из сети

Лев, если уж про питание очередной стотысячный виток. В ветке по Т2 были фидбэки о позитивных изменениях в звуке от применения китайских платок на суперкапах. Не применяли их?

Батарейка - наш кандидат)

Я просто не умею готовить ионисторы(((
И я за гальваническую развязку от сети

питание тинкера на батареях ионисторов не построишь с его потреблением

1 лайк


ну вот только DC-DC не хватает в питании, ага)

1 лайк

Что такое 22 и 24?

Не попадаются, где взяты две батареи 2,7+2,7=5,4В.