Pure OS for NEO3 (RUS)

IP:7779/

или

http://neo3.local:7779/

1 лайк

Выложил образ Volumio для желающих поэкспериментировать

1 лайк

Для Тинкера подобного нет?

Спасибо большое за образ. В нем работают все wi-fi что нашёл.
TP-LINK TL-WN823N v1 на RTL8192CU
TP-LINK TL-WN823N v2 на RTL8192EU
TP-LINK TL-WN822N v1 скорее всего тоже заработает. проверю.
Что то старенькое но маленькое на Ralink RT5370
ну и на RTL8811CU

А вот i2s пока не получается ни оценить ни проверить. Пишет вот такое.
На образе с сайта волюмио, обычные i2s о которых я писал выше, работают. но ни одного свистка не видит вообще.

[/quote]

В настройках Volumio выбран I2S? На скрине выше упоминается ALSA device “volumio” - что это? Мастерклок есть на соответствующем входе?
Еще можно попробовать выбрать в качестве аудио-выхода SPDIF, чтобы не быть зависимым от внешней синхронизации.
Образ с сайта Volumio это OEM-сборка под какого-то заказчика. Если у меня руки дойдут довести это все до ума, то можно будет так же передать команде Volumio мои наработки, чтобы они автоматом собирали образы. Сейчас так делается для neo, neo air и neo2 с драйвером для работы i2s в slave.

Для Тинкера подобного нет и быть не может, так как там не выведен вывод мастерклока. С ним только возможно реализовать работу I2S в слэйве, но это потребует соответствующего железа.

Да, я установил выход i2s.
Что это за ALSA device “volumio” я не знаю, это система сама такое пишет. Сперва не выбивает такую ошибку, но уже после смены выходного интерфейса и обратно на i2s или после перезагрузки.
В файле armbianEnv.txt вместо i2s-external-mclk указал i2s-enable и обычный i2s заработал. А для того что бы Neo3 на MCLK выдал синхронизацию, что необходимо указать? Что бы плата AK4495 заработала, ей нужен Master. Сейчас я просто физически объединяю на плате dac пины Master и SCLK(BLCK).

OEM-сборка была оплачена заказчиком. По этому, в ничего менять или добавлять на текущем ядре они не могут, заказчику это не понравится.

Так я не понял, с установленным i2s-external-mclk клок подавался на I2S1_MCLK Neo3 или нет?
Чтобы, при работающем от PLL I2S, на выводе I2S1_MCLK появлялся клок, надо поправить DTS, изменив родительские клоки для I2S, но я это не пробовал, поэтому не знаю точно, будет ли это работать или нет.

На выходе Master из 502DAC 2.82 MHz. Его и подавал на Neo3. Это похоже на мастер?
Но выкидывает красную форточку. Всегда, с или без подключения.
Переведя в slave изменив строку, 502DAC молчит. Опять же, соединив Master и SCLK(BLCK) эта шляпа заиграла.
Интересно то, что этот SCLK(BLCK) у Neo3 стоит просто как как вкопанный.

LRCK тоже подозрительно чистый и как вкопан. У малины все было хуже.

Все равно спасибо. Будет другой dac, гарантированно с Master буду еще пробовать. А этот образ мне и таким нужен и пригодится.
Он звучит замечательно и через i2s (192 24bit точно) и через spdif и usb, поддерживает все свистки, работает классический интерфейс Volumio, все быстро и шустро шевелится. Такой вот универсальный получился боец и ему будет применение, не смотря на то что Pure, это основная моя система, за что спасибо Павлу.

Нет конечно, это бит-клок (44100*64). Мастер-клок должен быть раза в 4 выше.
Причем, насколько я понимаю, 502DAC может быть мастером, тогда надо I2S нео3 переводить не в работу от внешнего мастер-клока, а в слэйв.

Мои познания крайне скромны в этом и тяжело дается элементарное. и от этого все представляю неверно. Вы уж простите.
Почитал о i2s, действительно это надо было ознакомиться с базой сразу. 502Dac на выводе Master при работе с малиной имеет 22.579 MHz.

Подскажите, а что случилось с образом https://dl.puredsd.ru/Pure_NEO3.zip ? Не открывается ссылка :frowning: Пришел девайс с Алика, а завести его не на чем :sleepy:

Проверил, всё качается

1 лайк

Чудеса! Теперь и у меня начало. До этого полдня отклика не было…

Сервер был в дауне.
Третий день пытаются ломануть сервер апдейтов.
Принял кое какие меры.

А кому это надо, ломать…?

Любой сервак в первые часы становится объектом прощупования на взлом. Дырявый сервак лакомый кусок для использования его в дос атаках на другие сервера. Нынче такого рода атаки прибыльный бизнес.

Вот 3 часа работы сервера и уже 26 IP заблокированы. С них пытались подобрать пароль к SSH.

3 лайка

Всем привет. Скачал, записал на карту, система запустилась. Tidal connect работает. Но я хочу Qobuz подключить… Ткните плиз в описание как это можно сделать
P.S. Сорри за нубский вопрос

Если со смартфона, то программами Mconnect и BubleUpnp.

Более правильное, это через Linn Kazzo по протоколу open home.
Kazzo есть и для мобильника и для десктопа.

1 лайк