Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

бикоз итс э мак
джаст э мак)
маст хэв)

roon ломаный и под мак и под синолоджи
просто это для людей
LMS - для гиков
Гик (англ. geek , IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат

Если дадут такой комплект попробовать это одно, городить еще и это я не готов, ну не люблю я мак блин, ну вот…

согласен - нужен тур.) как же без него))
но, это уже другая история))))

1 лайк

Что за ужасы у вас с LMS то? Что там настраивать?)

Реально 10 минут с нуля, да и то в основном это скин привернуть, плагин для обложек и фоток поставить, да библиотеку отсканировать, на RPI4 и Tinker летает.

Ну не читают люди выделенную красным инструкцию, бывает, моя мама даже программу на Винде поставить не может - хочет чтобы кнопочку нажать и все. Принципиально не читает что рядом с галочками и написано в инсталлере, таким наверное да, надо что-то совсем простое.

1 лайк

Ужасов нет, я разобрался, просто почему то не работает на одной из прошивок Павла определенный сценарий, на тинкере, а на нео, работает, вот и вся история, но что бы это понять пришлось потратить время на эксперименты…

Да я вот про то же как раз)

Лев говорит страшно страшно, а что именно не уточняет)

Ну т.е. кроме момента с вероятно более красивым интерфейсом я не нашел причин бежать за мак мини и ворованным софтом (без онлайн сервисов, отметим) - может чего-то не понимаю.

Как ни хочется думать что все дело в том что Лев этими серверами торгует и таким вот образом продвигает товар - ничего другого в голову не идёт)

Не вижу ничего плохого в самой торговле, т.к. все его решения очень качественные и поддержка отменная, но гнобить реально годный LMS для пиара это как то не очень. По крайне мере без четких аргументов.

1 лайк

А в диете какой поставить файловый менеджер что бы залезать потом на жесткий диск, который будет подключен к плате, ну те в моем понимании залез, закинул музло и пользуешь далее лмс…

MC для SSH или какой то там с вебмордой ещё был в репозитории.

Ну а ещё проще расшарить жесткий и перекидывать всё через самбу)

1 лайк

самбу на диету надо поставить? И вопрос еще про Squeezelite, его надо отдельно после установки lms ставить на диету? Вижу его отдельным пунктом в списке софта…

На диету ставите сервер, делаете свой конфиг с указанием что шарите и всё.

Спасибо!

1 лайк

Если целью является скопировать файлы из Windows на девайс с линуксом, я использую программу WinSCP

В левом окне папка Windows, в правом папка HDD подключенного к Тинкеру.

Но самый универсальный путь, это конечно развернуть Самбу на Диете.

1 лайк

Да, понял, спасибо. А неоьктониьудь использует под диету и лмс? Мощи хватает? Я поставил вроде работает…

Павел @ppy, сегодня повторил мучения Максима @Earn.
Взял чистую карту памяти, накатил на нее свежую Pure, запустил на Тинкере.
В первую очередь обновился до актуальной версии.
Активировал LMS из меню Pure.
Попробовал настроить UPnP/DLNA bridge. На PiCorePlayer для этого было достаточно нажать кнопку Generate в настройках бриджа. На Тинкере нажатие этой кнопки не приводит к созданию файла upnpbridge.xml по указанному пути.

image

У меня такое ощущение, что что-то не то с правами доступа.
У Максима точно та же проблема - файл upnpbridge.xml не создается, соответственно и не работает плагин.
Кстати та же проблема и c Chromecast bridge, так же не создается файл настроек castbridge.xml и соответственно он не работает.
Мне очень нравится функционал и звук Pure даже с развернутым LMS и подключенным HDD. Получается очень функциональное и самодостаточное устройство.
Большая просьба, если не затруднит, поправьте баг в следующем обновлении.

P.S. Павел, я уже выше просил добавить пункт выключения Тинкера из меню Pure, если это возможно.

1 лайк

О да, это было бы замечательно!

Посмотрю завтра

1 лайк

Поправил.
Была несовместимость версий плагина и сервера.
В системе нет бинарника squeeze2upnp-linux-aarch64. Есть только squeeze2upnp. Поэтому конфиг и не генерился.

С squeeze2cast проблема глубже. Не разобрался пока, что ему нужно.

2 лайка

Спасибо Павел! Тут теперь почему то на тинкере при смене ядер на 6 версию отваливается прошивка, вообще странное поведение, какое-то, перезвписываю карту и не всегда грузится прошивка, пару карт уж попробовал, не понятно от чего эта зависимость возникает…

Павел, большое спасибо!!!
UPnP/DLNA bridge в LMS Тинкера заработал!

1 лайк

О, круто!