Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Подскажите как произвольные радиостанции в лмс добавлять, если не пользоваться штуками типа тюн ин?

В корневом меню зайти в избранное и добавить адрес станции

Дая спасибо, а где бы отыскать адреса наших станций, может списки есть какие ?

Можете этот файл заменить или дополнить, если у вас уже сформирован список избранного. favorites.opml — Яндекс Диск
Вы этот файл у себя сможете найти в папке конфигов сервера. Не знаю как лично у вас, у меня этот файл покоится по пути apps\config\prefs\favorites.opml
Весь список не проверял, так как там порядка 1700 станций. Просто дёрнул с какого-то форума и преобразовал в opml формат

Если хочется разбить их по папкам как-то, то можете нажать на станцию правой кнопкой мыши и добавить в какой-то плейлист.

1 лайк

Коллеги, решил поделиться своим опытом “быстрого” разворачивания LMS . Вводные:

  1. LMS развернут из официального docker образа на Synology. Важно!!! Для избавления от возможных сетевых проблем советую сеть для запуска образа делать в режиме host (не бридж). Так же не забываем при первом старте (хотя можно и позднее это сделать) примонтировать в docker образ шару с локальной музыкой на Synology.
  2. Для использования UPNP/DLNA эндпоинтов необходимо включить плагин "UPnP/DLNA Bridge"и в его настройках явно обозначить сетевой интерфейс Synology в параметре “Extra command line options” я написал “-b 192.168.1.3:49153” (192.168.1.3 - сетевой интефейс Synology) (смотри скриншот). После этой настройки в качестве плееров появятся все доступные плееры умеющие DLNA без “родной” клиентской части LMS (ака squeezelite …etc) В моем примере стала доступна Лампа-Колонка колоборации IKEA-Sonos.
  3. Смело отключить все ненужные плагины в LMS. В моем случае оставил только Material Skin (так как дефолтным плагином на мой взгляд пользоваться совсем не удобно), Qobuz и UPnP/DLNA Bridge
  4. Я слушаю музыку во flac из локальной шары + стриминг Qobuz + Internet radio
  5. Про интернет радио чуть подробнее… Я сделал один плейлист m3u flac-радиостанций, вытащив их из yoctoap, и положил его в отдельную папку на шару с локальной музыкой.




3 лайка

Добрый день, а можно этот файлик сюда скинуть? или еще куда то…

Спасибо посмотрю

А как их потом увидеть эти радиостанции? я файл этот на диск закинул, а далее какие должны быть действия?

Кидаешь их на доступную шару, в настройках сервера (см. скриншот) указываешь папку, где лежит этот файл, для индексирования для плейлистов. И дальше в своей медиатеке после индексирования видишь этот плейлист


.

1 лайк

а, понял, спасибо большое!

Пипл, прошу помочь с настройкой APlayer в LMS на Neo 3 с прошивкой Pure. Проблема в том, что кнопка плей не активна, т.е. нажимаем, трек стартует, прогресс идет, но кнопка так и остается “треугольником”, а не паузой, тем самым в конце трека не переходя на следующий. Происходит только при выборе APlayer рендер. В остальных все в порядке. Было подобное на бигле, но либо с обновлением, либо как-то настроил, но проблема ушла и теперь донимает на Neo 3. Пробовал выставлять такие же настройки как в Beagle - не помогает. Ставил Yoctoap на Neo 3 и там такого косяка нет но мне удобнее пользоваться именно Pure.

Ну как вариант на Pure можно вместо apr запустить mpd

Ващета, на Pure нужно включить Сквизлайт - родной клиент LMS и не иметь проблем с костылём.

1 лайк

Тем кто освоит магию MusicBrainz вообще счастье будет)

Реально тонны закачек за считанные минуты опознаются, тэгируются и кладутся в папочку на сервере по нужному шаблону. Никаких проблем со сканированием, LMS сам подтянет тексты, обложки и всё такое прочее.

Вот тут выполнили условия, как в мануале?


И, кстати, интернет радио у меня заработало, когда я отключил FLAC в типах файлов. Для меня эта тема тёмный лес, просто ткнул наугад и заработало.

В сети есть “пояснения”, что означают эти R, F, I. Но от этого пояснения не легче.
The transcoder application may take its input from various sources:

Это бы все в закреп темы, и ещё полезности всякие, а то потеряется…

Я не умею в закреп))

1 лайк

Я же написал - остальные рендеры работают исправно. Проблема у меня касается только APlayer на прошивке Pure.

Причем здесь Roon? Я про LMS сервер веду речь. Режим воспроизведения Standart. Может я что-то недопонял, но хотелось бы яснее и нагляднее. Спасибо.

Если я правильно понял мануал, то идёт речь про Roon/LMS Bridge, то есть это актуально как и для Roon, так и для LMS bridge в Squeezelite, модуле в LMS, который позволяет проигрывать на UPnP устройствах



Может быть, @igor63r подскажет точнее.
И ещё у меня лично на Antminer не хочет играть со включенными галками, поэтому я их вырубил