Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Посмотрю завтра

1 лайк

Поправил.
Была несовместимость версий плагина и сервера.
В системе нет бинарника squeeze2upnp-linux-aarch64. Есть только squeeze2upnp. Поэтому конфиг и не генерился.

С squeeze2cast проблема глубже. Не разобрался пока, что ему нужно.

2 лайка

Спасибо Павел! Тут теперь почему то на тинкере при смене ядер на 6 версию отваливается прошивка, вообще странное поведение, какое-то, перезвписываю карту и не всегда грузится прошивка, пару карт уж попробовал, не понятно от чего эта зависимость возникает…

Павел, большое спасибо!!!
UPnP/DLNA bridge в LMS Тинкера заработал!

1 лайк

О, круто!

4 сообщения были перемещены в эту тему: Pure OS for Tinker 2 (RUS)

UPNP бридж чудит на последней версии - если поставить на паузу воспроизведение, то одно из ядер начинает молотить на 100% без остановки. Тинкер до 80 градусов нагрелся в своём закутке)

1 лайк

Ого… надо срочно писать разработчикам, если есть возможность, напишите пожалуйста, поскольку вы понимаете что там не так … это же проблема упнп или Павел может помочь в данной ситуации?

Да вот пытаюсь им написать - это проблема именно моста, у меня LMS крутится на обычной Dietpi, так что Павла можно не тревожить)

Я вообще не могу с уверенностью сказать в чем проблема - то ли именно с тинкером такое, то ли нет, по хорошему надо на малинке воспроизвести глюк.

Алексей, а чем не устраивает Pure?
Чем обычная Диета лучше оптимизированной для звука Pure?

У меня диета на сервере потому что)

Так тинкер у вас сейчас в качестве сервера или эндпоинта?

Я еще неделю другую назад его под сервер пристроил - как только родная диета появилась.

Я как с лета поставил Pi2aes, так и сижу с ней - возможно устрою повторные слушания, т.к. с лета вообще чудеса творятся с файловым трактом, сейчас вот вернул RME и результат нравится больше чем с Apogee. Раньше было ровно наоборот, да и файлы прямо сливали CD откровенно, а сейчас пропасти нет.

Если что - я только землю вернул на розетку выделенки, да все провода питания переделал на три жилы :laughing:

1 лайк

А rme какой у вас?

Да адик второй на 4490, он у меня уже три года живёт, только Apogee DA1000 сумел пошатать скрепы после двухмесячного с ним совокупления.

Дошло до того что я немца почти отправил на Авито, но решил дать шанс - внезапно понравилось. Он более пластиковый, однообразный, но это вот при прямом столкновении с Apogee - далее уши привыкают и нормально, там есть чему их порадовать относительно старичка.

С понедельника снова сделаю рокировку, там видно будет)

Не продавайте, если нет стойкого отторжения. Я пришел к выводу, что нужно иметь минимум 2 варианта сетапа (у меня 3). С периодичностью месяца в 3 делаю рокировку и … “все новое - хорошо забытое старое”. Деньги, время и нервы целы…

4 лайка

Те же мысли посетили, решил оставить до поры до времени оба цапа, кушать не просят)

1 лайк

Проверьте пожалуйста у себя на Tinker - сохраняет ли LMS (который установлен в составе PURE OS) вновь созданные плейлисты. (нажать иконку дискеты в правом верхнем углу, если установлен Material design)
У меня не сохраняет, пишет “Failed to save play queue”

Сегодня столкнулся с тем, что Сквизбоксы Тач не видят мой LMS 8.0.0, типа устарел.
Может кто находил для Synology DS118 более свежий? armv8 он.
Вроде как тут есть Index of /LogitechMediaServer_v8.3.1
Но не ошибиться бы с выбором по типу процессора\архитектуры…

А он сам не обновляется?