Все дело в шляпе!

В ПЛИС нужно сделать достаточно простую схему с тремя сдвиговыми регистрами на 32 и одним мультиплексором. Пока я в этой области полный ноль, но интересно и хочется научится.

1 лайк

После реализации отпишусь о полной цене. А пока говорить рано.
Не все меряется деньгами

Трафарет, если что, для этой платы будет стоить 7 долларов. Пока думаю всё же только трафарет заказать - если кому-то будет нужно, то сам спаяю (там деталек кот наплакал)

3 лайка

А в варианте КШ для beaglebone эти операции программно выполнялись?
Эти манипуляции нужны, чтобы на на каждый из DAC UDA1334BTS в одном такте подать дважды данные левого (правого) канала - один раз в прямом виде, второй раз в инвертированном?

С трафаретом тоже есть возможность на автоматической станции спаять,но руками интереснее )
При большом количестве ,согласен,что проще на потоке.

Для непритязательного прослушивания существует миллион вариантов, не заморачиваясь заказом, сборкой и тд. Если уж что делать для себя, то я за притязательное прослушивание…

4 лайка

Тем не менее имея в наличии несколько цап ,в том числе и dsc2, не потярял для себя интерес к чему то новому и вовлеченному. Максимализм с возрастом проходит )))

Приобретите готовое устройство,благо рынок предоставляет огромное количество готовых продуктов, и будет Вам счастье)

Вашими устами глаголет истина. Именно так и делаю для кофе…А своими руками ваяю то, что не предлагает массмедиа.

И в чем же заключается Ваша претензия к красной шапочке?
“… не читал,но осуждаю…” ???

Я так же всегда собираю очередной DAC по максимуму и надеюсь , что всё это последний и окончательный, но увы…
Около десятка разных и у каждого свои особенности. Пока в фаворитах на tda1541a.
DSC совсем другой звук, хотя может в этом вина MELF и стабилизатора Назара…( в планах переделать)

Тоже в планах tda1541. Имеется psb плата и сам чип,но руки не доходят взяться за этот проект.

2 лайка

навеяло :

" Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне
,значит делать черным каждый день. "

1 лайк

А представьте, как было бы афигенно, если бы существовал драйвер под какой-то одноплатник для вывода формата TDA1540/41.
У меня есть Philips CD304 с двумя TDA1540 в керамике, с мертвым траспортом и CD860 с TDA1541, он рабочий, но никому не нужен. Я бы в них эндпоинт поставил.

1 лайк

В случае с 1541 вообще нет никаких сложностей,чип же принимает I2S, а в случае с 1540 необходима платка согласования, которая продаётся без проблем.

2 лайка

Вот тут товарищ с плисинами на “ты” :slight_smile:
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91038

1 лайк

Благодарю. Про платы интерфейсов для тдашек я знаю. А, вот, что 1541 принимает I2S я что-то протупил, изучу, спасибо за новодку.

Спасибо, я как нибудь сам попробую. Нужно немного освоиться. Что с глупыми вопросами приставать?

да

Претензии? К Красной шапочке? Претензий нет, сомнения есть. А вот претензии у меня скорее к вашей однозначной позиции. У Вас есть уравнение с двумя переменными (цена и качество), одна из них неизвестна (цена), но Вы уверенно, твердой рукой рисуете ответ - замечательный вариант. Вам самому это не кажется странным? Для меня именно цена является побуждающим к действию параметром при приготовлении (приобретении) бюджетного ЦАПа.