Все дело в шляпе!

навеяло :

" Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне
,значит делать черным каждый день. "

1 лайк

А представьте, как было бы афигенно, если бы существовал драйвер под какой-то одноплатник для вывода формата TDA1540/41.
У меня есть Philips CD304 с двумя TDA1540 в керамике, с мертвым траспортом и CD860 с TDA1541, он рабочий, но никому не нужен. Я бы в них эндпоинт поставил.

1 лайк

В случае с 1541 вообще нет никаких сложностей,чип же принимает I2S, а в случае с 1540 необходима платка согласования, которая продаётся без проблем.

2 лайка

Вот тут товарищ с плисинами на “ты” :slight_smile:
https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=91038

1 лайк

Благодарю. Про платы интерфейсов для тдашек я знаю. А, вот, что 1541 принимает I2S я что-то протупил, изучу, спасибо за новодку.

Спасибо, я как нибудь сам попробую. Нужно немного освоиться. Что с глупыми вопросами приставать?

да

Претензии? К Красной шапочке? Претензий нет, сомнения есть. А вот претензии у меня скорее к вашей однозначной позиции. У Вас есть уравнение с двумя переменными (цена и качество), одна из них неизвестна (цена), но Вы уверенно, твердой рукой рисуете ответ - замечательный вариант. Вам самому это не кажется странным? Для меня именно цена является побуждающим к действию параметром при приготовлении (приобретении) бюджетного ЦАПа.

Спойлер

Мы тревожны, как зябкие зяблики,
жить уверенно нету в нас сил:
червь сомнения жил, видно, в яблоке,
что когда-то Адам надкусил.

4 лайка

Типа того…Вообще интересно мне общаться с поэтами-прозаиками…

1 лайк

Уходим от темы.

Я высказал свое мнение .
Мне интересен этот цап и достаточно давно.
Общался с участником форума у которого был экземпляр красной шапочки на прослушивании и сравнении.
Доверяю его мнению в частности и техническим решениям Павла.

Вопрос цены это не ко мне.

1 лайк
Спойлер

Изведав быстрых дней течение,
я не скрываю опыт мой:
ученье - свет, а неучение -
уменье пользоваться тьмой

4 лайка
Спойлер

Боюсь, что он пылает даром,
наш дух борьбы и дерзновения,
коль скоро делается паром
при встрече с камнем преткновения.

минутка поэзии)))

4 лайка

Прикинул возможную схему и получилось, что достаточно двух сдвиговых регистров на 32 и двух мультиплексоров:

Спойлер

При sel"1" на data left не будет сигнала

В этом случае из регистра будет выталкиваться слово, которое в нём сохранилось при sel=“0”, и одновременно перезаписываться инвертированным выталкиваемым словом.

Хм… На первый взгляд красиво. То есть регистр работает на 200% )
Смоделирую вашу и свою схему.

Спойлер

В моей схеме могут быть коллизии на первом полутакте, т. е. когда передается самое первое слово в музыкальном треке (пока в регистрах содержится “чушь” после включения питания) . Но если между музыкальными треками передается поток пустых-нулевых слов (не знаю так ли это?), то тогда никаких коллизий не будет!

Коллеги, как говорил, собираюсь заказывать комплектацию для шапки.
Платы уже заказал (10 шт.)
BOM здесь - BOM
Если кому-то что-то нужно, присылайте копию этого файла в формате excel с указанием количества по каждой позиции и ника здесь на почту khrychikov(собака)inspiredgames.ru

2 лайка

я уверен, что Павел сделает USB версию этого ЦАП.
рекомендую заказывать деталей на два комплекта, PCB, логику или ПЛИС можно будет локально или на Али докупить. (чтобы не напрягать лишний раз Вячеслава)
Вот купить трансформаторы на ТАО - это квест гораздо труднее
Там же, на ТАО, U30 будут гораздо по более привлекательной цене