Все дело в шляпе!

Требования к резистору в цепи трансформатора какие? Тонкопленочный
? Или допустим абсолютно любой?

любой. Только не MELF

1 лайк

Хорошая у вас память). melf использовал в первой плате dsc

MELF имеет спиральную структуру резистивного слоя. Поэтому у них повышенная индуктивность.
Но в этом цапе не так критично. Для DSC было решающим фактором.

Несимметричная идуктивность обмоток трансформатора и их разная емкость ,в силу специфики послойной намотки провода в разных плоскостях от сердечника, разве не в большей мере влияют на общую картину,чем параметры общего резистора средней точки?

А кто сказал, что обмотки разные? Мотается двойным проводом и потом соединяется соответствующим образом.

2 лайка

Если так,то удивительно наличие многослойности намотки в трансформаторах приобретенных для dsc.
Как минимум 3 слоя ,если не больше.
Из четырех комплектов трансформаторов ,приобретенных в именном магазине производителя на али, все были намотаны многослойно.
Замеры индуктивностей и емкостей подверждают разность обмоток.

да, тоже проверил.
Ну ок. Получим дополнительные четные гармоники, так называемый “ламповый звук”.

1 лайк

Еще один плюсик в карму применения трансформаторного выхода.
Красная шапочка теперь еще и “ламповая”)

Таким образом, приятное звучание лампового усилителя создается во многом за счет «приправы» в виде дополнительных четных гармоник. Возможно, дополнительные четные гармоники даже частично маскируют нечетные, которые могут возникнуть, например, в результате погрешностей при цифро-аналоговом преобразовании сигнала

Павел, подскажите какие резисторы лучше использовать в DSC, и как проявляются в звуке использование спиральных ( цилиндрических) резисторов?

Павел уже отвечал в ветке про dsc на ресурсе ds > В принципе любые тонкоплёночные с допуском 0.1. Кроме MELF, они имеют индуктивность и мылят звук.

“Красная Шапочка” в том варианте исполнения, что шапке этой темы, дружит только с Beaglebone black, или AntMinner тоже подойдет?

1 лайк

В зависимости от прошивки заливаемой на антмайнер поддерживает.

Вячеслав, если еще не поздно, то хочу тоже присоединится к заказу комплектующих. Интересует один комплект - на попробовать, так сказать.

Если бы еще груповой монтаж организовать)))
Вообще такая шапочка - очень интересует. Вопрос - сколько будет стоить, если у меня ручки не оттуда растут и сам детальки припаять - я не смогу(((

Можно и организовать. Давно хотел попробовать smd-монтаж заказать, а не только платы. Дайте немного времени.

3 лайка

Наконец-то, немного, прояснилось). Ждем.

Придется таможню тогда оформлять?

Предполагаю, что нет. Но это человек предполагает, а бог располагает.

Скорее всего это удорожит себистоимость при небольшом количестве заказа.
Изготовление трафарета и прочее удорожает конструкцию.
Я бы предпочел спаять сам ибо это процесс интересный и полезный.