Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

Там будет 2 транса и 2 платы стабилизации, между трансами и платами предполагается экран. Платы стабов такие…

1 лайк

:exploding_head:

Странно, но не могу загрузить фото с телефона.
Нет, земли не звонятся

Я делал линейный на базе LT1085. Все было супер. Но у меня оптика до процессора.
Ну а так - послушать.
Надеюсь, TEN40-1211 обеспечивает полную гальваноразвязку, земли не звонятся? И где фото?

Фото

Повернуть рука не поднялась? )))
На выходе дроссель пожалели?

Думаю так более удобно смотреть.
На выходе не было в схеме, сразу не учел этот момент.
Добавить дроссель на выход, сделать замер/послушать?

Ну обычно ставят. может импульснику и не нужен.
Сама Малина тоже гадит в сеть, поэтому нужна защита и от ее выбросов.

Понял, спасибо!

Дроссель не дроссель, но позволю себе напомнить о существовании в дикой природе фильтров murata серии bnx.
И о компактности монтажа. Примеры плат в даташите даны не зря, и они не предусматривают развесистого монтажа трухольных компонентов (особенно тройного бутерброда из керамики). В любом случае на питательные ноги gpio одноплатника можно добавить оскончик - пайкой, на выводах минимальной длины, то есть впритык к кромке платы.

3 лайка

Есть кетай 1000*25В. Поставлю тоже.

Если кому интересно, сменил плату для БП Сандерса на плату Шокера. Интересный опыт…

1 лайк

Шокер темнее и напористее?)

Шире звук, на телефоне часто, на ходу, вот и опечатки сплошные…

1 лайк

Давно хотел Вас спросить - Вы на чем свои посты набиваете?

5 лайков

Сорри, не заметил что-то. Но мой старый смарт только с подтверждением даст такое напечатать. Да и отредактировать потом можно, при желании. Тяжко читать, если честно.

Подскажите в известной штуке что можно заменить на получше? Детальки какие?
Или что получше посоветуйте?



Питание Nanopineo 2 с сервером LMS
В самом нанопи импульсник заменил на регулятор

1 лайк
  1. Радиатор на стабе
  2. Все электролиты

Измерить шум на выходе под нагрузкой не менее сотни миллиампер, бывают аномально шумные 317-е приборы

2 лайка

Такие подойдут? Поставил подходящие по надписям на плате.

Конечно подойдут. И помнить, что падение напряжения на 317-м приборе должно быть не менее 3-х вольт, естественно с учетом мгновенной величины, со всеми провалами. Лучше чуть больше.

2 лайка