Источники питания. Готовые решения. DIY. Обсуждение

Посмотрю реановские, вроде было что-то за разумные деньги…

Уф, Lemo… уж лучше я выведу пару пинов на улицу и буду подпаиваться каждый раз. А это придется делать ой как не часто))) И контакт понадёжнее, и переходов металлов меньше в разы!

1 лайк

Вы знаете толк в извращениях )))

офтоп.

Сразу ставьте рпц 2 и не будет необходимости подпаивать)

vr-vr32-rubilnik-vr32-perekidnoy-rubilnik-vr32-rubilnik-vr-vr-32-rubilnik-vr-32-rps-pc_foto_largest

powercon как вариант

Я давно уже советовал SpeakON, например от Nutrik. Но что то видать не приглянулся. Причем, MF Trivista 300 использовали эти разъемы для подсоединения внешнего блока питания усилителя.

1 лайк

Зато здесь не оффтопик. Интересная конструкция с точки зрения явного перебора номиналов ёмкости в выходном clc фильтре. Этакий брутфорс, который можно проделать и с более стандартными ИИП, но тут он уже встроен на плату. И жаль конечно в обзоре на муське осликом в его выход никто не ткнул, было бы любопытно.
И доступность этого ИИП оставляет желать лучшего ((

2 лайка

У меня к сожалению осциллографа нет (, поэтому и не ткну, самому интересно.
Ну в данном случае работает правило - “кто успел, тот и съел”, народ скупал эти блоки по дешевке, сейчас на али их продают по 160 бакинских а мне пара этих блоков в подарок вообще достались.

Формально в том магазине в Новокузнецке можно купить, но с учётом доставки выйдет как минвел на озоне, в ту же цену.

Да уже заказал powercon, или как там он правильно называется… Приедет - скину фото.

3 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

Спасибо!

Коллеги, прошу совет у тех, кто разбирается в продукции MEAN WELL. Собственно вопрос, что выбрать на 5B,3A?
GSM18E05-P1J или GST18E05-P1J?
В описании написано, что серия GSM сделана для медицинских приборов, можно ли на основе этой информации сделать вывод, что она лучше?

GSM18E05 чуть “чище” - 60mVp против 80.
Если это важно, то есть еще индустриальная серия GS18A, у которого шум при 5V 3A - 50mVp.

1 лайк

Импульники выслушивали разные, эта тема не любителя…

У медицинских питальников ток утечки нормируется (на довольно низком уровне), если это для Вас критерий значимый - то разумеется лучше

Продолжу тему импульсников. Вопрос - стоит ли переплачивать в 10 раз за IFI ipower X в сравнении с MEAN WELL GSM/GST ?

Разные есть мнения, моё - не стОит. Однако в обзорах ipower x нахваливают все (отрицательных отзывов о нем вообще не встречал). Может мне просто не повезло.

Слушать надо

Я бы переплатил.
Что такое AC-DC импульсник? Тупой выпрямитель и конденсатор. Хоть частота выше сетевой, но суть та же + куча мусора. Десятки и сотни моделей, брендовых и не очень, это одно и тоже. Никой фильтрации, а стабилизация сродни воздействия на подстанцию из белого кирпича во дворе.
Ifi ну хоть как то, хоть что то.

Прекрасно работает! iFi Audio iPower X 12V/2.0A с одним из Tinker 2.

1 лайк