Флудильня обо всем

Радиатор из меди выфрезеровать и будет счастье)

Без проданной для этого почки счастье будет не полным…

Тут из алюминия бы…“Я вот не знаю в Москве место, где могут просто отфрезеровать из заготовки радиатор…”

За радостью азартных приключений,
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых приключений,
Что носим на душе презерватив.

Нашёл гадов! Снял с питания роутера китайский фильтр на суперконденсаторах и заменил БП на Raspberry, на котором крутится minimserver. Ушла муть и “худощавость” с НЧ, звучит великолепно. Оба гадили или кто-то один разберусь позже.

1 лайк

А зачем вы его туда устанавливали?

Речь про эту штуку

Смотри, что есть на AliExpress! Модуль фильтра питания постоянного тока 12 В за 2 580,30 ₽ - уже со скидкой -25%

Я брал пятивольтовую версию на питание сервера на малинке, уж очень отзывы хорошие на ДАстерео и увидел эту на 12В, решил и её попробовать на роутере.
Не факт, что фильтр поганил звук, скорее всего БП малинки, она у меня была включена в 5 вольтовый выход сетевого фильтра Harper UCH-330, сейчас временно запитал от Mean Well GS15E-1P1J.

1 лайк

Имею два таких 12V и на 5V то же (роутеры-свитч), но грязи в звуке от них не слышал.

1 лайк

Давно возникает идея спрятать все в одну коробочку, но с учётом того что непонятно кого именно туда сажать проект завис :joy:

Как вариант сделать что-то универсальное, поставить БП, а жителей менять по настроению.

Отдельные родные коробки вообще не понимаю - эта россыпь из мелких шкатулок только раздражает.

А положительное влияние имеется, не сравнивали с ними и без? Я как-то пятивольтовой побаловался на питании бигля с разными БП, в основном импульсниками, интересная штука, реально есть изменения в лучшую сторону. Но до сравнения на сервере-малинке так и не дошло. 12В версию ставил и убирал с роутера пару раз - разницы не слышал.

Отдельно разница не отслушивалась.
Ставил их только на роутеры грязного-чистого берега и на свитч перед Биглем, Neo, Tinker.
Но как поставил уже с год назад и не трогал, да и блоки питания на медицинские Mean Well менялись.
Скажем так: хуже точно не стало, но и менять взад нет просто физического желания.

1 лайк

Тот же вопрос мучал. Недавно плюнул купил большой люминивый ящик и все туда ,включая фильтр, запихнул. Приклеил все на полиэтиленовые сопли - держатся норм и при этом легко оторвать и приклеить что то другое. Удобно. Даже тепло от стабилизатора на крышку отвести удалось. Единственная сложность - дырки нужного размера и формы на задней стенке.

1 лайк

Заднюю стенку я думал сделать из пластика с разными отверстиями и менять, но есть подозрение что большую часть времени он бы вообще без неё стоял)

Получил алюминиевый корпус с али. Что-то такое планируется.

Заказал еще бюджетную плату питание у Шокера. Нужно будет еще один трансформатор сюда как нибудь запихнуть

Не перебор? Наводки там всякие от такого близкого положения не замучают?

1 лайк

Вот тоже думаю, не перебор ли. В любом случае тинкер и нео одновременно не будут работать

1 лайк

Самые большие банки на плате студера900 - прям такие с Али приехали, или у нас докупали на замену родных?

Конденсаторы я все недавно поменял, купил в Чип&Дип

Это то где?
Ссылку можно?

У меня который год лежит пакетик с этим конструктором, все не соберу. В мой кулёк китайцы положили аудиоконденсаторы Новер, на замену которым были куплены низкоимпедансные Эпкосы. И вместо родных диодов Шоттки планировал ультрафасты поставить. До сих пор планирую :slight_smile: