Флудильня обо всем

Это про кого?

С этим что-то придумается. Им ведь все равно, от кого придет платеж.

Это фишка форума. В настройках - Интерфейс → Скрыть мой общедоступный профиль и присутствие

Про Krakena…

Ради интереса зашел в свой профиль и с ходу не нашел, как это включается. Потому и спросил…

В том то и дело, что не все равно. Они сейчас назло бабушке готовы отрезать себе уши…

Прошу прощения, что ввел в заблуждение участников форума. До 100 градусов температура доходит при измерении Тинкера на этой плате с родным радиатором. Хотя при добавлении еще одного радиатора(видно на фото на заднем плане) и Тинкер с этой платы работает стабильно. Но, все таки, и при работе Neo3 температура поднимается до 70 градусов, ну ни как не 49 как у @andlo.



P.S. LM317 уже заменил на оригинал(китайская явно была бу) - изменения в температурах в сравнении с китайской не заметил

Конечно, 10V переменки. Других температур и не будет.

Ту как раз соблюдается данное соотношение

Чтоб дальше не тянуть эту полемику, скажу так: данная платка тянет как и Тинкера так и Нео3, просто надо на ней повесить радиатор по больше. Это относится только к моему случаю)

Ну почему же только к Вашему. У меня тоже на этой платке радиатор поменян, на вдвое выше, но того же профиля. Однако это никак не объясняет лишний перегрев на 20 градусов. Из юсб периферии только вайфай и цап? ЦАП часом не с питанием по юсб линии?

Цап питается своим блоком питания, сейчас попробую его запитать по usb от Нео

Я немного неконкретно выразился и со слепу на разглядел сразу на фото параметр АС. Под входным напряжением подразумевал постоянное после моста, на входе микросхемы.

Очень похоже что цап питается от юсб без Вашего ведома. Потребление Нео3 с вайфаем укладывается где то в полампера в прыжке. Если выше - надо искать обжорку.

А в данном случае оно что так что так, на диодах моста сколько то упадет и в итоге 10-11 вольт постоянки останется. После моста из шоттки остается 11,2, после обычного кремниевого соответственно меньше где то на вольт.

Меньше.

Посмотрел у себя. На входе 12v постоянки.


Ну вот такие показатели при питании цап по usb. Дошло примерно до 85 градусов и завис и Нео

Да, по напряжению нормальный режим. Значит остается ток и соответственно ему радиатор…Вообще радиатор на фото где-то до 150 мА потянет. Больше надо железяку…

Но. Лучше не заниматься всей этой чепухой. Все кто устраивал волны хайпа на изготовлении и продаже платок и блоков питания, наверно уже накушались. Пора делать так, как делается в серьезных лабораторных блоках питания. Ставите Lovdrop с 0.4v дельтой, и подбирайте входное близкое. Я буду делать транспорт может вообще без радиатора на стабилизаторе.
Показую. Температура продолжает падать. В комнате жара, 29.
При входном 12 видели температуру 63 и выше, Neo3 в режиме как его там, слово же такое мл… schedutil


Вы и здесь можете подобрать входное 8 (близкое), но при падении напряжения он не будет стабилизировать. Все равно нужен запас, меньше для Lowdrop, но нужен. Я бы выставил 10 в и радиатор побольше поставил…

Скажем так, спортивный интерес:


Заказал с Али такую плату и еще корпус алюминиевый. Хочу разместить в один корпус Тинкер и Нео и запитать их от такой платы. Плюс еще один трансформатор для питания ЦАП Ifi air dac. Будет что то типа чисто usb стримера с дополнительным питанием для цап(ради удобства). Тинкер и Нео будут питаться от двух вторичных обмоток трансформатора с переключением через трехпозиционный переключатель.

Эх, мечты, мечты……

Ну не надо просто делать падение. Запас конечно нужен, куда ж без него.
В общем 37.3 держится долго уже.
Поднял входное до 7V. И вот температура 40.