Флудильня обо всем

Яндекс в разы слабее по англоязычной тематике. А по русски мне нечего спрашивать.
Яндекс ваааще ни разу не помог.

5 лайков

Товарищу уже хочется травку щипать, как в Северной Корее

3 лайка

Так ведь можно напрямую покупать за те же биткоины или сервисов наподобии oldubil за рубежом… Или этот траффик будет также блокироваться провайдерами? Вроде как его можно заворачивать с помощью теневых носков :slight_smile:

Забивайте жесткие диски под завязку, пока дают.

3 лайка

С криптой не имел дело.
И пока речь только о борьбе РКН c неконтролируемыми VPN. Но теперь я не питаю иллюзий - полный чебурнет не за горами.

Пока за теневые носки не будет парочки показательных посадок. Как и с криптой. Я бы тут не надеялся на что-то.

Все РКН делает правильно… Хочешь в Интернет - по паспорту, как в Китае.
А то кина американского насмотрелись со своей анонимностью.
Мне вот нечего скрывать… и адрес домашний статичный IP.
Совершенно не понимаю негатив.
Чебурнет - логичное развитие российского сегмента.
Или всем нравятся забугорные колл-центры с сотрудниками безопасности банков, которые любой номер могут подставлять для АОН?

Лазейка всегда найдется

https://www.softether.org/

А офигенская корпоративная тема с сервисами на базе Office365 и Google?
30% компаний не обретших правильную веру и интернет гражданство получили блокировку сервисов…

Я уже 7 лет, как ушел из этой сферы и с интересом наблюдаю за развитием событий после принятия пакета Яровой. Тоже, столько криков было …

Ну это как с ломанным софтом, были парочка показательных посадок, мало кого это остановило. Просто vpn перейдет в разряд того же софта на торрентах. Де юре будет а-та-та, де факто…

Пакет Яровой реализован. И между прочим за деньги налогоплательщиков.

3 лайка

Можно скан вашего паспорта, с пропиской? Скрывать же нечего :rofl:

За торренты физиков не сажали, только юриков. Ну или физиков, которые уж совсем обнаглели и пытались заработать на пиратском софте. Ну то и правильно - нефиг. А теперь может быть уже далеко не так.

Ага, и вы готовьтесь…

Тут можно много чего обсуждать.
Но переход на личности не допустим.
@Vsevolod @Andy

А что тут обсуждать? Это данность и нам с ней жить…

1 лайк

Забавно что идея о развитии через запретительные законы кого-то ещё возбуждает :joy:

2 лайка

Вам эту данность гвоздями прибили или из-за такого вот восприятия все это говно вокруг и реализовалось?

Это не важно…совсем. Просто я к этому готовился…морально, а некоторых как обухом по голове…

Я так же, увы.

В смысле готовился и все такое)

Нам еще дали время на подготовку. В идеале, это должно было произойти 24.02.2022…

1 лайк

А что, граница уже на замке?

2 лайка