Флудильня обо всем

Уже давно китайцы выкупили торговую марку. Точно не скажу когда. Но мои вот эти запасы фотопленки датированы 2006 годом, значит после него.

Там непонятно, что китайцы выкупили. Возможно, что-то из ширпотреба или просто приобрели права на какую-то мелочовку.
Сама компания здравствует, под родным логотипом и традиционно воюет с местными зелеными. Были проблемы, когда казалось, что Голливуд перейдет на цифру, но сами голливудские “старожилы” и уберегли Кодак от банкротства.

Вас приятно удивит скорость карты этого “ноунейма” если емкость от 256Гб.
Для фонотеки mdp очень приятное соотношение цены качества.




C этой продукцией непонятно, кто первый на ком стоял.
Права за Дексон групп. Те же самые SSD, что выходят под брендом Kodak, Выпускаются и под брендом EMTEC (бывшая BASF).
К слову, потрошили год назад минисервер для банковского филиала, внутри стояли SSD Emtec. Какие-то Эндуранс, которых нет в каталоге.

Купил мультиметр с поддержкой измерения температуры и измерял на родном радиаторе этой платы возле lm317. Температура доходит до 100 градусов. При долгой работе Neo3 зависает. При добавлении еще одного радиатора сверху(через термопрокладку) температура падает примерно до 65 градусов. Не знаю как на Вашей плате, но на моей явно перегревается.

Напряжение на входе платки сколько? Тут немудреная арифметика, лишние вольты, “срезанные” стабилизатором, умножить на силу тока получим количество ватт тепла, которое надо рассеять на радиаторе.


2 лайка

Считается, что оптимальным входным напряжением для ЛМ -ки по отношению качество-нагрев является U вых.+5 В. Примерно, как на предидущем фото…

У меня также, входное напряжение 10В

Понеслось! Блин! Суки! :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth:

:negative_squared_cross_mark: С первого сентября Роскомнадзор приступит к полному регулированию рынка хостингов в России, запрещая российским компаниям производить продажи серверов зарубежных локаций, формируя единый реестр разрешенных хостинг-компаний, закрывая мелкие организации и вводя обязанность о предварительном подключении серверов к каналам связи российских спецслужб без получения решения суда.

3 лайка

Чем это, нам, мирным меломанам грозит?

Чебурнетом

2 лайка

Эта инфа от моего хостера.
Что будет дальше не - представляю. В ближайшей перспективе нужно забыть стабильный Tidal. Дальше будет только хуже.

Все мои сервера в буржуйской локации.

2 лайка

Даже раньше, чем я предполагал. Оперативно. Могут, когда захотят…

1 лайк

Тогда такой разброс в температурах могу объяснить только левой ЛМ-кой…или самовозбудом конкретно вашей платы.

Эта реакция РКН на его неэффективную борьбу с VPN. Его оставляли в дураках грамотные пользователи. Вот он от злости и решил рубить на корню.

1 лайк

Вы с государством решили поиграть, в дураках его пооставлять? На всякого “грамотного пользователя.” у негго найдется свой РКН…

1 лайк

Не с государством а с тупыми жополизами из РКН.
Понятно, что все происходит с согласия “ОТ ТУДА”. Да только у РКН гремучая смесь непрофессионализма и безграничной власти в цифровой области. Как слон в посудной лавке!

3 лайка

Помните, как у Евдокимова: " …взял березу за тонкий конец и загнал своих и чужих в реку. Что я их, сортировать буду?"
P.S: нет худа без добра. Времени больше будет, чтоб ЮСБ и И2С отполировать до блеска.

Полировать чем? Лаптями?
Без google! Или вы надейтесь от Яндекса ответы получать?

4 лайка

Вопросы разные бывают. На свои я в 9 случаев из 10 получаю ответ от яндекса.