Флудильня обо всем

Плохо это. Надеюсь так же быстро его восстановите.

судя по вашим опытам, действо происходит в многоквартирном доме
питание устройств от батарей может помочь с этими чудесами, даже гальваноразвязка не понадобится.

Можете провести эксперимент, запитав Xing от батареи 4-5В, можно запитать и LHY

USB D+ D- и земля точно нужна, экранирование подключается с одной стороны

Может. Оказывается сдох только дисплей. Все остальное работает.
Написал в Singxer слёзное письмо.

3 лайка

Однако у Berkeley получилось, что более 10 лет её считают лучшим DDC. В топовых Singxer, Gustard, Holo тоже используют этот принцип.
Руслан в своем BlackWolf тоже это использовал - и это одна из лучших шляп в моей коллекции.
Секрет наверное и в том, что саму гальваноразвязку нужно грамотно реализовать, на простых чипах вроде ISO7640 и результат будет не очень.

1 лайк

Я же писал что пробовали мы его, не плох, но на шляпе от бигля сильно лучше, те с пинов работает все на как то так себе…

Если можно подробнее- у Berkeley отсутствует сигнальная земля? :zipper_mouth_face:
А что значит простые и не простые чипы гальваноразвязки?

Причем здесь земля? Вы же написали что с гальваноразвязкой ничего хорошего не получится, я ответил что у многих получилось очень даже хорошо.

Фактически для USB не нужна земля. Там по D+ и D- передается дифсигнал. И ловится переход через виртуальный 0. Фронт в одну сторону - “1” Фронт в обратную сторону - “0”

1 лайк

Вы или читали не внимательно или поняли не правильно, я написал-Если пропускать клок( для ре-клока) через активную гальвано развязку, но ничего хорошего не получится. Активные гальвано развязки вносят то, с чем все борятся… А не в целом про развязку. И ещё я просил , по возможности пояснить что есть правильная развязка и что есть не правильная. Например ISO7640 названа простой, а какя не простая?

Да есть у меня с чего выводить spdif.
Но мне нравится Neo3 как устройство. Мне нравится как Neo3 создает музыкальное полотно, как погружает в события.

Я все понимаю. Мне тоже в какой то момент показалось, сравнивая с Pi2AES и 502Dac, что ничего особенного. Но сейчас, через другой коаксиал и с чуть прибранными пульсациями, что то не узнаю былую муть.
Одно не пойму. Где Нео успел хватануть повадки некоторых китайских шляп. А именно, глотать первую секунду на старте трека.
Чего нет с выхода usb.
В общем надеюсь Павел поправит работу spdif.

Я вас правильно понял и ответил именно на это, приведя примеры хороших устройств, где тактирование после гальваноразвязки.

Здесь формулировать вопрос стоит так - какая развязка лучшая? Однозначно ответить не могу, т.к. сам не являюсь разработчиком. Можно например перенять опыт Berkeley, посмотреть что за дополнительный магнитопровод там над развязкой. Какой чип развязки лучший тоже не смогу ответить, Руслан например затёр её в своей шляпе (я хоть и знаю что там, но не вправе разглашать, раз он посчитал нужным это скрыть).

У меня уже 2 года USB-кабели без земли и экран только со стороны источника подключен. Вот так вот без земли и идут сигналы :man_shrugging:
Но при старте, чтобы система установила связь с приёмником, нужна связь по земле. Поэтому и ставлю разрыватели земли и переключаю тумблер после старта.
Однако есть вероятность, что не со всеми usb-приёмниками это прокатит.
Хотя у меня пока со всеми этот способ работал (два китайских и одна российская Amanero, Xing U30, Gustard U16)

Очень хорошо помогает устройство защиты от скачков напряжения



Для 3 ф или 1ф сети.

3 лайка

Бллагодарю за ответ, но опять не то. Я писал, не про саму гальваноразвязку, а про способ гальванической изоляции самого сигнала мастерклока, где часто активный изолятор приводит к его деградации.Да ладно более не буду, если никак не понять :slightly_smiling_face:
С передачей сигнала без экрана, да был не прав , Павел правильно пояснил. Я забыл о том , что сигнал передаётся симметричный (Дата плюс и Дата минус) в таком случае экран влияет на помехозащищёность, но он всё равно желаем, как и в случает передачи AES/EBU

Эта штука не может защитить сеть от скачков, она может выключать питание при перенапряжении, но если скачок вызван пропаданием сети( как у Павла- “моргал” свет)
То единственная защита- резервное питание, как например в бесперебойниках… Но у них свои проблемы…

Были не скачки. От них можно не защищаться до определенного уровня.
Вчера вечером был дребезг. Это когда устройство за одну-две секунды несколько раз включалось-выключалось. От такого не спасают даже недорогие UPS. Сами могут сдохнуть.
Остальная техника выдержала. Повезло, можно сказать.

P.S. Singxer ответил уже! Готовы выслать новый дисплей.

5 лайков

Там настраивается время задержки АПВ от 2 секунд. Это смогло бы предотвратить “моргание”.

1 лайк

Можно даже два запросить, на всякий :slight_smile:

Эта штука от “моргал” и защищает. Регулируемой Задержкой повторного включения.

1 лайк

Да ну! Мой Singxer живет долго. С 2019 года. Я взял его сразу с начала продаж.
Заводской номер №000012. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну то есть не от самого моргания а от частоты его проявления.