Флудильня обо всем

ну так это вы уже сами себе квест создаёте с установкой emmc и инсталяцией на него… Можно просто поставить microSD и на неё установить уже любую ОСь, если мы уже говорим о простом пользовательском опыте.

да я не про тинкер, а про Orange Pi 3B по цене 4к и корпусе под него от Raspberry

Я просто привел его к нормальному виду. До этого он напоминал мне Антмайнер на стероидах.
p.s: про плей-маркет не подскажете? На будущее…

Александр, я пробовал плагин тидал2 на коди (на тивибоксе под кореелеком), под управлением yatsee, и пробовал тидал на вим-шайбе, с управлением родным приложением. Это два разных мира с точки зрения юзабилити.

1 лайк

Да я не хотел особо привязываться в плей меркету и gapps. Мне лично они особо не нужны. Просто скачал kodi.apk с 4pda и установил. Зато система оказалась легче
Если уж хочется совсем слезть с иглы “корпорации добра”, то можно с того же 4pda установить F-Droid и бед не знать

3 лайка

Тоже вариант. Просто подумал, что Маркет не увидел.

А не пробывали штатный Debian c coreelec? Как я понял, это более продвинутый вариант…

1 лайк

Coreelec это самостоятельный дистр для amlogic, не поставить его на тинкер, да и не особо надо с учётом его мощности - андроид и вперёд.

Я собираюсь попробовать, но у меня карточка Samsung 32 Evo только, не знаю хватит ли её скорости, помню что одроид только на emmc работал как надо.

Я пока не знаю, как перенести с карты на еММС Андроид. С Дебианом с помощью Вячеслава разобрался…

Не понял - мощности мало или много?

Выше крыши - в свое время без элека на той же малинке 2 жить было сложно из-за ее низкой производительности, а тинкер это просто космический крейсер на её фоне)

1 лайк


Лего для взрослых)

5 лайков

Какой образцовый порядок у вас на столе. Хорошо, что моя супруга не видит, как можно лего собирать…

Да уж, на моё лего без слёз нельзя смотреть

Это творческий беспорядок)


Ну и вариант #2

С радиатором на плате нужно что-то делать. Сильно греется при питании нео с wifi свистком на борту

Однозначно. Если отбросить вентиль, то как у корпуса Тинкера, только без прокладок, только термопаста…

Вопрос такой, напряжение как лучше регулировать? Надо чтоб было ровно 5В с нагрузкой или выставить 5В без нагрузки?

У меня Сандиск Ультра, загрузил Андроид11…медленннно блин. Дебиан на еММС грузится раз в 5 быстрее. Поставил F-Droid, Kodi…еле шевелится и настроек звука минимум. Все-таки его конек видео, наверно. Если кто подскажет, как это хозяйство на еММС перекинуть - буду премного благодарен…

Да нормально. Градусов до 50 всего то. Как раз приятно подогревает одну из двух больших банок выпрямителя. Но пальцем эта температура чувствуется «пипец горячо» и долго палец на радиаторе не удержать.