Флудильня обо всем

Я тоже не из=за звука, в отличии от Бигля его можно использовать в разных сценариях. Но в этом и весь цимес, сохранить подачу Бигля , а возможно и превзойти ее. Но не за счет его врожденных аудиовозможностей, их нет , а за счет грамотного использования вычислительных возможностей в мирных целях. Это не простая задача , но если у Павла получится , то можно не только в качестве сервера или приставки к телеку использовать…

Может там бульонный кубик просто потолще и нажористее?

Чтобы обнаружить этот кубик, нужно знать, где искать…
Вот, попалась статья, читаешь… и вроде, понятно все, и букафф много, но ты понимаешь, что автор тебя обманул - ИИшечка обработанная

В пределах туровой прослушки я гадости не заметил - звук был очень близок к сиди транспорту с поправкой на меньшую музыкальность, ну не получается такого же свободного потока как ни крути у файлов.

Надо было сразу брать, но я чего-то засомневался - китаец, где-то да подвох есть, надо подождать пока подешевеет и т.д.

Может оно и к лучшему - сейчас упор на spdif, а он в Holo говорят не особо хорош, есть решения лучше на основе бигля.

Сейчас плащик с SDA клоками - вполне неплохо надо сказать, по крайней мере нет претензий как были к SD платам.

Вот прочитал название и сразу возник вопрос - а зачем среднестатистическому человеку Белаз? Дальше читать не стал…С таким же успехом можно написать, где можно купить ракету Протон по дешевке. То, что можно, я не сомневаюсь…

так там же ответ :rofl:

любой преуспевающий москвич из среднего класса может себе это позволить

На даче все сгодится :+1:

1 лайк

Сильные были претензии?

Жёсткие ВЧ, пару плат пробовал - USB выигрывал по благозвучности у них.

C sda сравнялись или уже лучше USB?

Не успел сравнить нормально - неделю цапы бодаю меж собой, USB пока не использую, хотя сегодня забрал наконец переходник type c для тинкера.

1 лайк

Для дачи Neo3 с Volumio через SPDIF. Очень жаль, что Павел не активировал в Pure. Это вторая жизнь для всяких недорогих систем, старых ресиверов на дачах и т.д.

Для дачи наверное нормально, но для полноценного использования нужен реклок которого нет и вряд ли есть смысл его делать.

Почему бы для дачи не использовать USB-Spdif конвертер? Взять на СМ6631 и слушать себе в удовольствие…



Такой, наппример…Минус - лишняя коробка.

Вроде наоборот плюс - нео + коробка+ ресивер)

А так можно просто оптику и поехали)

Многие ее не очень жалуют. Хотя с современными рессиверами-трансиверами, обеспечивающими необходимую полосу и уровень джиттера, мне она кажется более предпочтительней, чем кокс. Свет лучше…

Да простят меня Лев и Павел, для оптики и для дачи вим-шайба то что надо. И оптика и аналог и стриминги и dlna, даже блютуз для самых продвинутых. Роутер с юсб-диском как сервер и как шлюз для управления. Кинуть ему на питание акк 6 вольт 4,5 а/ч, поллета работать от него будет.

Я сдержался, но тоже хотел сказать про неё :joy:

Ну ее ж купить надо. Сколько она сейчас? В районе 8 тыс наверно. Конвертер дешевле выйдет…А так да, дачный вопрос закрывается автоматом.

Но он же есть этот spdif.
Кто хочет сравнить, хотя бы грубо, я оцифровал пару кусочков.
N3 это Нео через коаксиал снятый с пинов. А это шляпа на малине.

TestSpdif

TestSpdif rar

1 лайк