Флудильня обо всем

Я только недавно понял откуда вообще гетто вылезло, это похоже кросс культурная ссылка была:

Для меня важнее не что, а как. Я уже давно не гонюсь за битперфектом, потому что он заканчивается на выходе из Болеро. Я был бы 2 руками за, если в Тинкере реализовать параметрик. У меня комната неидеальна и от него пользы больше, чем от битперфекта и тд…Все-таки музыкальная аппаратура для удовольствия, а не для измерений. Для этого другие приборы есть…

2 лайка

@ppy Павел, а реально внедрить Камиллу в Pure?

1 лайк

У вима хорошие измерения, но он как бульон с кубиком - вроде прямо вкусно поначалу, а потом отворачивает. Правда не всех и не всегда)

Опыт с вимом очень полезен как по мне, пока все этот этап не пройдут движ будет :grinning:

У меня параметрик есть в RME, причем он сделан куда интереснее нежели софт реализация, но на практике им только НЧ можно корректировать нормально до 100 Гц.

У Вима для меня есть одна очень неприятная черта - при общении с ним тупеешь что-ли. После очень тяжело возвращаться в DIY-семью с командными строками, putty и прочая…Чисто пендосовский продукт по ихней идеологии…

Бигмак от мира аудио, да)

А так если честно не понял зачем вам ssh и прочее - все кроме стриминга в Pure работает на 98% без проблем, настроил и кушай.

Да вот игрался с Тинкером намедни, после установки еММС. Как без командной строки перенести прошивку с SD-карты? Подключил тач-монитор, перенес…Потом прошивку Павла решил поставить, вместо зеленого диода моргает желтый, на дисплее 0. Первая мысль - не грузится. Потом подсказали, что все настройки (WI-fI например) только через SSH. Вот за этим…

Это уже не совсем пользовательский сценарий - так то я сам в консоль лезу, паяю и т.д.

А именно чтобы слушать достаточно воткнуть БП и карточку с Pure и вперёд, это даже проще чем Volumio, хотя в свое время он реально был самым юзер френдли дистрибутивом. Все крики что diy это сложно уже не особо актуальны по моему.

Да я не кричу, я скорее шепчу. Да и предлагаемые корпуса мне не особо, ни по эффективности, ни по внешнему виду. Он у них хорош, пока вы провода не подцепили потом резко превращается в паукообразное членистоногое. Надо думать и над охлаждением. Оно должно быть обязательно пассивное, но без резинок, а это достаточно сложно. В общем, если делать качественно, для себя, то не просто все…

Не, это камень не в ваш огород - я про бар, гетто и т.д.)

Даже если упаковать все в красивый корпус, то завтра откопают что-то новое и карета станет тыквой неликвидной, так что вереница коробочек наше всё :joy:

А вот с культом общества потребления пора завязывать. Тем более в цифре, так каждые полгода девайсы будете менять. Я уже завязал…до сих пор использую с удовольствием Logitech Touch…

Менять их придется до достижения нужного результата)

Сейчас у меня весь зверинец - бигль, нео, тинкер и малинка и они плюс минус в одном классе, так что есть куда двигаться дальше.

Дальше по-моему мнению тупик, Никогда компьютерные девайсы не достигнут результатов спец.аудио девайсов. Вечное хождение по кругу, плюшки разные будут, к собственно звуку имеющие опосредованное отношение. Бигль, наравне с Вимом и Логитеком, стали для меня вехами, откровением в этом суррогате. Я надеюсь, что Тинкер встанет в этот ряд, сохранив все достоинства Бигля и привнеся большую гибкость и универсальность использования… Поэтому я здесь…

3 лайка

Через Нео3 перешагнули?

Да, это промежуточный вариант. Уже не Бигль, но еще не Тинкер. На нем будет проблематично реализовать все цифровые вкусности. У Тинкера мощи должно хватить, оставшись на пассивном охлаждении. ИМХО, естественно.

Сраную 3-ю малину с Pi2AES все спец аудиодевайсы уже превзошли? Я наверно на долго отвлекся.

Спец. аудио девайс у меня это 2-Х дорожечный катушечник Revox B77 с записями на 38 скорости. Но записей этих мало и процесс приготовления - сущая каторга…А по звуку - коньяк 50 лет. С малиной неудобно даже сравнивать.

3 лайка

Ясно. Мне к сожалению такой путь не подходит. Я слушаю так и такую музыку, что только файлы нужны. Ни катушки ни винил, может быть компакты, но и они мимо.

1 лайк

К сожалению и мне уже все труднее на этом пути. Файлы ( и годы) берут свое…Вот пишу и Радио Парадайз слушаю. Кнопку нажал и вуаля. С аналогом _ это ритуал.

У меня ещё на этапе Neo возникли сомнения, но когда появилась возможность сделать чуть лучше без доп. затрат, то купил его, дальше тинкер (правда не из-за звука, хотел поставить сервером), ну а дальше бэк ту бигль - нужен спдиф :face_with_spiral_eyes:

До сих пор жалею что не взял Holo за 60 или сколько он был :joy:

1 лайк