Флудильня обо всем

Это странно, по крайней мере. Если есть 3 порта USB, то рука просто тянется подключить флешку или хард. Такой способ подключения считаю самым качественным. Лучше только, когда USB-транспорт стоит в ЦАПе и сразу транслирует по И2С…Кстати, какой максимальный объем SD-карт поддерживает Тинкер? Больше 128 никто не пробывал? После того, как распаял еММС задумался о локальном хранилище на SD.

2 лайка

Чой эта? Не правильно вы поняли.

1 лайк

А как?

1 лайк

Вполне логичный вопрос, если он не решается простым втыканием штеккера в разъем…

1 лайк

Любое блочное устройство (диск) определяется ядром как sdX. И сразу монтируется в /media
Если втыкание SSD не порождает событие создания sdX, то нужно разбираться с ядром.
Мне сейчас не на чем проверить. Нет дисков такого формата.

2 лайка

В media он появляется. Вижу. Как с него слушать?

на каком ядре? у меня не видит. 5. Mount WEBDAV.хотя светится питание на ssd

4.19

Под Yocto слушаю с Samsung EVO Plus microSDXC 256GB, большего объёма не имею.

2 лайка

UPD: Флешка видна в Media и с неё воспроизводится!

Media в каком разделе смотреть? рендерер с Mconect как увидит

Это, пожалуй, единственная причина, по-которой я не использую этот плеер. Если брать крайности, то мне ближе MPD, там вообще никаких настроек…

1 лайк

Сменил НЕО/Бигля на Виим. Действительно, звук радует очень. Никакой фальши по поводу что-то не так играет, не слышу. Тидал коннект работает стабильнейше. Бывали транспорты на базе Андроида и подороже-ничего подобного на них не удавалось услышать, все было гораздо печальней со звуком, хотя и битперфект удавалось выводить через USB. В общем, поработали в Виим неплохо программно. Про железо не скажу, не разбираюсь особо.

3 лайка

Ищите что не так в тракте, раз не слышите :grinning:

Или не ищите :joy:

Может у вас что-то не то и вы что-то не так услышали? Единственный момент-как и любой предмет, он может вписаться или не вписаться в существующую систему. Пришлось немного поколдовать с расстановкой АС и все встало на свои места. Ну а у вас , видимо, другой взгляд на вещи. Ну, это вполне нормальная ситуация.

Повторяться лень, в туре я и остальные написали что и где он добавляет, странно что у вас это не слышно - ну да дело хозяйское.

Папка media одна, в корне.
В ней диск появляется, я смотрю через Aplayer. (ip:7778)

1 лайк

Вим - это отдельная песня,
честно говоря, очень странно выглядят отзывы на этом русурсе про фабричную поделку с покупкой производителем лицензий, сертификации с аудио сервисами.
Представьте, сколько заплатили (и продолжают платить) штату программистов и тестировщиков, а они нынче за чашку риса не работают…

Сравнивать Вим с проектом энтузиаста не то, что некорректно - это моветон.
В Тидал на Pure используется честно скомунизженный токен с какого-то устройства
это уже чудо, что он просто работает.

Устал я как-то от упоминаний про Вим - можно вспоминать его на каком-нибудь другом ресурсе?

Тем более, что НЕО и Бигля у Вас уже нет…

@ppy Павел, а пробовали написать в Тидал с просьбой предоставить токен для Pure?

Вообще-то, если вы не заметили, я ответил вам на пост про программистов Вим. Хорошо, вам про Вим можно, мне нельзя. Соглашусь.

Порицать можно, что я и делаю)
История про PLL - чисто вопрос архитектуры современных устройств и как яркий пример - вим. Парадигма развития современных стриминговых устройств стремится к форме шара и катится к вим

Почему с моей стороны такой негатив на вим - тыкание в спорные моменты реализации вим на том самом ресурсе, где сейчас в топе обсуждение вина, своих фото и кто на чем, привело к формированию гетто, как следствие, появление этого форума

и тут вим - как красная тряпка
ничего личного)