Флудильня обо всем

Не сразу Москва строилась. Надо же когда-то начинать свое, импортозамещение. Будет дешевле и лучше, я уверен…вопрос времени.

Не исключено, но есть вопрос где было развитие последних лет 30 без внешних преград и откуда оно возьмётся в период изоляции :grinning:

2 лайка

Вот именно из-за этого и возьмется. Раньше сидели на попе ровно, пользовались чужим готовеньким. Потом поняли, что готовенькое могут просто отнять и все. Любой нормальный человек задумается…Мы что, тупее их?

Не буду про всё подряд, но грузовые шины наши стали делать хуже чем было до, они дорожают, а все что мы заимели - кривущий импорт и отсутствие поддержки производителя белых брендов и наплыв китайщины всех сортов.

На вопрос будут ли что то делать по развитию производства наши кураторы с заводов ржут в голос) Максимум чего они придумали - импортировать китай самостоятельно, типа не можешь побороть, так хоть кусок откуси)

Ну да ладно, я думаю в пределах форума это все не надо, но аналог тайдала у нас будет оч. не скоро, если будет вообще.

Классная шутка! :rofl:

4 лайка

Чем больше будет таких шутников - тем быстрее слезем с Тидалов и тд и тп…

4 лайка

Ага, а все остальные будут вам завидовать :rofl:

2 лайка

Мне можно завидовать прям сейчас - я не привязан к стриммингу…вообще. Мне хватает Радио Парадайз для саморазвития.

3 лайка

Пока не рубанули, а потом Киркоров с МейбиБейби только останется. Ну и классика, бездна музыкальных сокровищ, с ней и готовлюсь пенсию встречать, если дотяну)))

2 лайка

С ежедневными обновлениями (из парткома) списка запрещенных музыкантов.
Опять итальянцев слушать.

5 лайков

Вы что, правда “гол, как сокол”? У меня НАС на 8Тб. Последний террабайт добиваю уже лет 5, мусор в основном одноразовый…

3 лайка

Да есть у меня в заначке, но мне 8Тб маловато будет. Поднапрягусь, к зиме c Qobuz’a поднакачаю. За новиночки тревожно, мне есть что послушать, по полям закладки придется искать или по классике в парадняках на шухере приобретать)))

Я тоже практически только с NAS-а слушаю. Психологически комфортней, когда свое под боком, а не на серверах с неизвестным будущим.
В тайдл заглядываю для ознакомления с материалом и новинки глянуть. Создавать там плейлисты лень, да и привык к навигации по папкам. Даже в Руне наловчился создать подобие блуждания по папкам.

3 лайка

Конечно, я не чемпион по емкости хранилищ, но, учитывая, что 90 процентов этих терр это флак 16х44, то даже убрав часть на хай-рез получаем 20 тыс.альбомов. Отсеянных за 15 лет. Мне достаточно, чтобы не переживать за кобузы-арбузы…

5 лайков

А зачем из за них переживать?Есть- хорошо-нет ну и фиг с ними.
По мне так файлы локально все равно лучше играют.

1 лайк

Из-за них столько копий сломано, столько баг-репортов Павлу отправлено, что я понял, что переживают люди…

Этого всего можно было бы избежать, если бы давным давно и Споти и Тидал были бы оставлены на откуп серверной части, и PURE был бы чистым эндпойнтом. Может быть бы Павел еще тогда распробовал бы изящество решения версии Nothing… эх мечты мечты.

4 лайка

Я тоже предлагал это в свое время. Бигль предназначен для минимализма. Вот Тинкер можно загрузить…

Сейчас на бигле снова из за плаща - реально идеал по удобству и стабильности.

Не ясно зачем Павла толкали в сторону решений всё-в-одном, на Neo локальный LMS и тот звук портит, хоть и не сильно. Ну а сколько времени уходит на отладку этих дополнений и не счесть, тупо сжирают ресурсы Павла которые могли бы быть пущены на основной функционал.

3 лайка

Ну не знаю. Меня толкай- не толкай…Видимо интерес был впихнуть невпихиеваемое. Был момент, туда LMS автор хотел встроить. Сам иногда этим страдаю…