Флудильня обо всем

Амфитон достали из кладовки

красавец!

Максим, судя по фото ЛБП это плата Сандерса. От нее Нео3 нормально стартует? Или как бигль, сперва включить ЛБП в сеть, а затем подключить к одноплатнику?

Там плата Сандерса специальная для бигля была, так что норм вроде, таркус разборчивый капец, амфитон - школьная дискотека.

1 лайк

Нормально с мультибитами.
У меня с Neo usb идёт на Berkeley Alpha, с него на Nakamichi DAC 101 (2 х TDA1541A-S1). И на цап с PCM58P-J, иногда переключаю.
Есть m2tech hiface evo (Coax), то же с Neo работает.
Думаю и Xing так же смогёт.

2 лайка

XMOS,CM6631 и тд и тп. Для продвинутых Беркли и Эдели с Вэйвлинками…Вариантов много на любой вкус и кошелек…

2 лайка

Спдиф без буфера и транса -это ну такое))

Так вот и интересно, все Беркли как эталон считают, ну и как в сравнении с ним ксинг?

За всех не скажу. И Xing у меня не было.
Но Gustard U16 и M2tech HiFace EVO (коробка с внешним клоком и своим питанием) удалось сравнить с Беркли, в течении аж недели туда-сюда перетыкал.
При чём по частотам восприятия они одинаковы, а вот сцену и восприятие музыки, Беркли строит много лучше.

Кто какие стабы на 5В использовал? LT1963 годные или что-то пожирнее для Neo/Tinker желательно? По шумам вроде 40мкрВ и drop voltage всего 0,34В - по параметрам неплохо…

Роман, а толку от этих микровольт пульсаций стаба, когда после него характер потребления задрюкивает шинку питания вот до такого состояния?

Да к тому же многие самодельщики не видят ничего плохого в том, чтобы цеплять блоки питания длинными шнурками.

2 лайка

Не, ну так вернемся к LM. А это уже конец аудиофилии… (HiEnd наверное так и переводится?))))))
Ну а вообще - очевидно не хватает хороших Low-ESR кондеров на ногах. Почему керамику вешают на ноги прям непосредственно потребителей?

1 лайк

Так ее и вешают.

Факт в том, что ultra low noise стабы на длинных косицах DC проводов для питания импульсных pmic’ов, мягко говоря избыточны если мягко сказать, а если по правде - то полная профанация. Другой вопрос, что у хороших новых стабов psrr ниже в более широком диапазоне частот, но тут и фильтрами можно обойтись.

про ксинг слышал что он уделывает беркли альфу, но это не точно.

Вообще не предполагаю кучу коробочек! Это ужос ужасный!!! Всё в одном! МИнимальные провода и прочее. Желательно вообще в усилитель встроить, что бы не участвовать в отслушивании межблоков!!!

Все в одном)

7 лайков

Квадро, что ли?))))))))))))) Нееее… это не наш метод! Да еще звук из фотоаппарата))))

Я приятелю на дачу такое мастерил))) 3ГД-38 врезанный в стенку стандартной картонной коробки от офисной бумаги и синтепончику немного внутрь. Играло от карманного фм-приемника (прямо с клемм для его родного динамика). И недурно так играло для озвучки домика и долго от 1 комплекта 2АА батареек.

1 лайк

Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный пир,
и те, кто не построил свой мирок,
охотно перестраивают мир.

1 лайк

Знаю я одного человека, он овальные динамики такие знаете где скручивал? Фиг угадаете… Предлагайте варианты… 10 наберётся расскажу если не угадаете…