Флудильня обо всем

В конвертере Шокера используется интересная платка от болгарского товарища Products - I2S over USB Audio . Гальваническая развязка + реклок на чистой стороне с хорошими клоками. Но чем она ещё интересна:
Directly supports PCM1704, PCM63, PCM61, PCM58, PCM56, AD1862, AD1865, AD1861, AD1860, AD1851, TDA1541 in simultaneous mode and other compatible with listed DACs. Те можно взять хорошо звучащий СД плеер прошлых лет и на прямую подключить эту плату в НОС режиме. Ну и поиграться вдоволь с фильтрами HQplayer. Почему подобные реализации в массы не идут остаётся загадкой. Тем более, что хорошие мультибитные ЦАП-ы давно все выгребли. А ЦД плееры в наш век вроде как уже никому не нужны и если ещё поймать вариант с неработающим лазером, можно взять по хорошей цене.

2 лайка

А вдруг знакомый материал как раз звучал не правильно?

@fabis @ppy

Подскажите по возможности как это реализовать с учетом того, что звук с ВВВ выводится через адаптер?

Никоим образом вас в виду не имел, хватает тех кто утверждает что всё ок и разницы нет никакой, а то и вообще говорит что вим правдивей всех)

Я сам люблю подкрасить звук - ламповый пред, мультибит и т.д. В чем раница между тем как это делает вим - да всё просто, нет ощущения что играет что то другое. Т.е. вкрадчивая композиция будет например более вкрадчивой, но уж никак не бодрой. Одно дело поперчить и посолить супчик, а другое дело засунуть туда бульонный кубик)

Я примерно догадываюсь за что вас забанили и решение поддерживаю. В туре по вим есть и критика, и восторги - тут надо понимать откуда у чего ноги растут и в совокупности больше информации о железке вам не даст ни один материал, разве что очное прослушивание ощутимо полезнее.

Ваши советы о том что где говорить никому неинтересны, извините.

Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб .

2 лайка

Моветон на других ресурсах вот так вот обобщать и высказываться о тех ресурсах где Вам указали на дверь, и не важно за дело или нет.
На ДАстерео много достойных, порядочных людей.
А Вы сейчас говном измазали всех в один цвет.
Так себе позиция…

9 лайков

Я бы сказал, умеющих держать себя в руках, на уровне общения.
То же от туда вылетал, но вернулся с “отфильтрованным базаром”.

3 лайка

К обсуждению wiim отношения не имею :slight_smile:

Как и ваши суждения о том, что вам показалось в звучании другого устройства - которые нравится тысячам людей по всему миру, но не устроило сотню человек. Однако вы не задумались, что возможно это проблема вашего восприятия, и с ним что-то не так, однако возводите свое мнение в аксиому.

1 лайк

Стокгольмский синдром?

3 лайка

Мы тут долго можем воду в ступе лить - вим перевирает материал на свой лад, факт. То что это многим нравится тоже факт. Одно другому не мешает, голосование осуществляется рублями)

1 лайк

Ну это не факт, что людям понравилось именно звучание. Может интерфейс и набор функций, а может и новизна: новая коробочка, новые впечатления. Тут вообще неплохо было бы, чтобы рядом с личными впечатлениями шли сухие цифры. Они немного остужают пыл :slight_smile:

2 лайка

А что нам скажут замеры аналового выхода в данном случае?) Да и по цифре тоже самое, J-Test красивый и на этом вообщем то всё.

Эээ… пардон, а по цифре там что? Ну джиттер, ну уровень на медном spdif’е, и все? У шайбы и медного спдифа нету, только тослинк. Но при габаритах чуть больших чем кнопка дверного звонка (и таком же уровне потребления тока) в музыку она все таки умеет, пусть и со стероидами.

1 лайк

Можно ещё вспомнить Topping d50 и 502DAC в контексте измерений Амира - у первого красивые цифири, у второго посредственные, а по звуку ядовитость топпинга заходила сильно хуже чем более мутный, но приятный уху звук 502.

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться…

Вот и здесь уже хамите.
Может дело не в плохих форумах?

Только не хвастайся на этом форуме.

Я не сторонник wiim pro. Иначе бы не продал его. Я уставал от его звука, но чья это вина - wiim или сябры не знаю, потому продал все сразу.

Это ты к чему? У меня вроде вообще нечем в аудио хвастаться, а то явил бы в ответ :slightly_smiling_face:

Тоже самое сейчас, как я понимаю и с Eversolo.