Флудильня обо всем

Хмммм, интересно, при подключении в порт type-A он сразу выдает 5V а при подключении в type-C он просто не включается. Видимо ждет ответа от потребителя. Умная однако штука эта зарядка)))

1 лайк

Ну вряд ли Тинкер по проводам питания общается с зарядкой. Там то всё по проводам данных должно происходить. А разъем то всего 2х контактный. Значит мы чего-то не знаем.


Вот и описание кабеля на али
Аааа, мои глаза, ну и шрифт)
Индукционный чип какой-то

Финское имя Юсси. Джусси звучит так же ужасно, как Джура вместо Юра.

2 лайка

) К счастью, я с ним на английском общаюсь.

Так даже на картинке кабеля выше написано 18.5 - 20V.

Будем знать, что теперь есть кабели с чипом PD :wink: Еще недавно удивлялся что есть розетки с ВайФаем. А тут уже просто кабель с контроллером))))))

Я всего лишь хотел спросить не будет опасно для самого тинкера напряжение больше чем 19v и понеслась)

Разъем Type-c очень хитрый, им разве что пиво не откроешь :grin:

Я случайно запитал тинкер от 23 вольт. Он не запускался - диоды не светились. Думал угробил, но когда запитал от 15 вольт, все заработало. Похоже чип питания на тинкере умеет блокировать аварийный режим до некоторых разумных пределов.

Пойду попробую свой через TypeC в 220 подключить… так сказать - короткий тракт)))))

Слушаю радио на тинкере с Yoctoap, открыл до себя радиостанцию Chill Out Zone Plus. Какой кайф)))

1 лайк

Если хотите перетащить любимые станции из плеера Игоря, например в фубар на большом компе, то можете просто скопировать и сменить расширение на m3u у понравившегося плейлиста.

Кто-нибудь сможет подсказать, как импортировать в ROON радиостанции скопом, а не по одной добавлять?

Павел, не подскажете, как поставить MinimServer2на Dietpi для RPi4?

Пробовали?

https://minimserver.com/install-raspbian-mserver.html

2 лайка

Пробовал и не осилил, так как архив надо скачивать на комп и передавать на малинку как-то… Я ноль в этом. Да и это же не для Dietpi.
Или так можно поверх Dietpi поставить?

Чем не устраивает MiniDLNA?
устанавливается из коробки

можно

1 лайк

Звуком.