Флудильня обо всем

Не смотря на все новые модные железки, я почему-то верю в бигль.
Ну не может быть ничего лучше для звука чем слабая, а значит и тихая железка в качестве end point. А все новое оно больше про удобство и расширенный функционал. Если только не будет каких-то порывных решений по снижению уровня шумов в ноль на них.

Кстати кто-то мерил уровень шума на нулевом и 5v проводах USB на разных стримерах? Он же может косвенно говорить о качестве БП и уровне других технических решений в железке…

2 лайка

С такой позиции все давно купили бы Volumio Primo и всё.
А здесь позиция такая, что имеющуюся связку из ВВВ+Pure по цене 3000р (мне ВВВ достался именно за столько) каждый может облагородить в силу возможностей. Мне например хватило 80$ сверху примерно. всяко дешевле Volumio Primo )))))

Было дело. По этому критерию лучший стример RPi-3A+ и блок питания на lm317. Из выборки малина-ввв-нео3.

1 лайк

Много чего можно купить за полтинник и выше.
Мысль моя совсем о другом.
Дешевизна бигля в том что все можно собрать самому и софт Павел бесплатно сделал для нас.
А если бы бигль был только от фирмы… я там выше уже изложил.

1 лайк

Странно. Относительно земли измерялось? Шумный комп плюс такой же бп дают меньше шумов на usb. Ничего не понимаю. :thinking:

Не видел компов с пульсацией 2mVrms на шине питания юсб портов.

2 лайка

А вот не так что бы - Holo до сотки, остальное дороже, то что играет близко к CD транспорту сильно дороже.

Наиболее интересные железки - самопал, но это во многом билет в один конец, ликвидность такая себе.

Добавлю что слова выше написаны исходя из более менее зрелой системы, там где не отделаться вимами и прочими неплохими, но слабыми вариантами.

3 лайка

Что можно купить за 50тр с поддержкой Dsd, Sacd и хорошей управлялкой?
Куплю, да не нахожу.
И да, звук не хуже бигля и wiim

Вы правда не знаете?
Начиная от Виим, блюсаунда, младших рендю и т.д.
Вторичка еще есть.
Про звук я вообще ничего не говорил. Другие стримеры мало интересуют.
У меня например бигль играет с Matrix Element X, разницы со встроенным в него стримером практически нет.
А смысл поста о цене бигля уже обьяснял выше.

Почти все это у меня было/тестировал. Sacd - никто из них. Rendu не пробовал. Wiim даже Dsd не умеет. У меня он с февраля. Продал пару недель назад. Пока вижу только Eversolo master (стоит сейчас у меня на тесте). Но цена больше 100р

Вот хоть один который имеет этот функционал как нео3 за 50р с хорошим звуком - скорее всего куплю.

Быстро ушел? В цену китайского ритейла или российского?

Купил такой кабель с Али для питания Тинкера. Подключил к Ugreen GaN 65W. Выходное напряжение 19.7V, это безопасно для Тинкера?
Смотри, что есть на AliExpress! Кабель для быстрой зарядки USB Type-C, 5,5*2,5 мм за 395,12 ₽

Неделя. По нашему ретейлу.

1 лайк

А чем вы переводили зарядку в режим 19В?
…может лучше обычный БП на несчастной ЛМке и 5В на пины сразу? А то путь питания просто огромен - ГАН-ЮСБ-5,5мм-преобразователь Тинкера 5В-проц…

2 лайка

Ну я ничего сам не переводил, зарядка сама отдает такое напряжение

Тому, кто умеет взять. Вы бы измерили под нагрузкой Тинкером, скорее всего она 5В и отдает.

Зарядка работает в сетке напряжений. В стандарте выходит 5В. После общения с потребителем по шине данных выставляется нужное выходное напряжение. Если этого не сделать, то останется только 5В. В спецификации указывается что есть такая возможность. Так просто она не поднимет - можно ведь сжечь потребитель…


Подключаю тинкер данным кабелем и сразу такое напряжение

2 лайка

Сегодня слушал так музыку примерно 5 часов, все работало стабильно. Под нагрузкой потребление примерно 0,23А. Звук с этим блоком лучше чем с ибп на 12в

Тут уж я озадачился…
А до подключения нагрузки УСБ тестер что показывает? Просто интересно…