Флудильня обо всем

MinimServer более продвинутый

ну это вряд ли. По звуку они не могут отличаться

1 лайк

так он платный

1 лайк

он как то странно платный. - “Заплати! Не хочешь? Ну ладно, я и так буду работать.”
В Pure для NEO3 я его интегрировал.

1 лайк

Ну так и в Тинкер он появится в PureOS, как я понимаю…
подождать недельку и все)

Ага. Я тоже сижу, жду…

5 лайков

я только читатель, сижу, читаю…
может, поменялось что?

) да не!

желаемое подчеркнуть?)

MiniDLNA пробовал на малинке и на роутере - разницы не услышал, но MinimServer2, установленный на Windows, превосходит его по плотности и тембру НЧ. На ДА тоже писали, что не должно быть разницы, но я её четко фиксирую с АПрендерером. Домашняя сеть стабильная, без берегов.

былое на дастерео обсуждалось для бигля.
https://www.dastereo.ru/t/muzykalnyj-server-dlna-upnp-soft-vybiraem-sravnivaem-delimsya/13787/116

@Lev_Fishmann вы продукцию этой конторы не щупали?
Мне модель Le Potato рекомендовали под Рун-Бридж, но вижу у них целый зоопарк на разных платформах.

нет, не пробовал. Но, желающие могут попробовать дистрибутивы от этого производителя на Тинкере, вдруг, заведется.

2 лайка

Раз уж зашла речь про очередную альтернативу, может, уважаемый Лев выдаст тайну и расскажет, о чём дискутировал с уважаемым Павлом на предмет следующего варианта? Идет речь о чем-то промышленном на RK3399 с выведенным I2S входом Master Clock? Я готов поучаствовать в экспериментах. Или интрига будет сохранена?

1 лайк

Всего каких-то 4 часа и я натянул DietPi + Самба + MS2 на малинку. Для человека, который с линуксом на “Вы”, это было, скажем так, захватывающее приключение.

1 лайк

Вы лучше распишите по шагам, чтобы люди шли по проторенной дорожке, кому также, как вам сложно.

2 лайка

Дело не в шагах, а в коварствах, поджидавших меня на каждом из них. Так-то всё расписано на сайте (только в случае с Dietpi каталог для скачивания архива MinimServer2 будет /home/dietpi). Я же долго провозился ещё и из-за того, что в штатной Dietpi стоит простенький, неподходящий для копирования по SSH сервер. Потом, после переустановки SSH сервера, програмка Putty на винде отказалась работать, пришлось ставить Kitty :grin:
И тд и тп…
А так, подскажу, если что, без проблем. Я теперь хакер :grinning:

1 лайк

Миним хорош. После триального периода работает, с некритичными ограничениями - нельзя добавить более восьми источиков и пр. (на скриншоте недоступные окошки).
По доступным настройкам можно сравнить только с Twonky. Кста, у кого NAS от QNAP - Twonky можно купить всего за 19$ на сайте qnap-a.

Звук то в итоге жирнее чем pCP+LMS на той же малинке?

А я все как вшивый о бане… а небыло мыслей конвертер usb-spdif слепить? Чтоб хороший был…