Флудильня обо всем

Если ставить техническую задачу побороть пульсации, то Вы безусловно правы.
Вот задача , побороть пульсации, электролитических конденсаторов с малым ESR достаточно много, ну или тантал/ниобий. Все они в той или иной степени задавят паразитные пульсации. Вопрос отразится на звуке устройства разные вариации конденсаторов и какие лучше, какие лучше давят? :upside_down_face:

А реперная точка? Может это Силмики мажут и приглушают бас, а Ничиконы дают, сколько там и насыпано.

Точку каждый должен ставить сам. Силмики ничего не мажут, просто совсем иная фактура звука. В частности у Силмика очень красивые вч, которые икрятся и переливаются, отличная середина.
Где то в сети есть блок некого жителя заокеании , где он сделал съмные макетные платы с разными конденсаторами и составил таблицу с десятком наиболее востребованных и их влияние на звук по множеству параметров. Так вот Силмики в лидерах.

Физику не нае… а лучше-хуже субъективно. Я за пару лет игр с паяльником понял, что грамотно спроектированное устройство без всяких афильских рюшек всегда честнее)))

3 лайка

Мне кажется, вы путаете разделительные конденсаторы аналогового тракта и питание цифрового транспорта…

1 лайк

Коллеги, нубский вопрос…
Купил биглю такой ЛБП на Талеме. Не будет большого криминала, если запитать от него и свитч? На свитче из клиентов только бигль и тв-бокс.

К слову, пока не заметил прогресса от этого ЛБП, по сравнению с Минвеллом GS18A05-P1J в тандеме с рекомендованным когда-то Андреем фильтром.

Это не для Бигля

Вот, где прирост будет (отзыв)
I feed a wiim mini with that. After a phone charger, the sound moch controlled and filled with life. Smooth energyc, i think better. I recommend!!

1 лайк

Я его не хочу :grinning:

нааада…
буржуй врать не будет

Лев, а от такого будет прирост?

Принципиально наверное не стоит, а на практике сравните звук и решите, может и ничего не изменится.

1 лайк

Не, не путаю да и вообще я не использую разделительные конденсаторы, только если в ламповых конструкциях, но там не электролиты.

1 лайк

Физику учить не стану, отучил уже в своё время. Мне не нужно честнее , мне нужно гармоничнее с остальными звеньями тракта. Спорить не буду , тут каждый как хочет так и… конструирует.

1 лайк

Вроде, как у Сандерса схемотехника, обсуждали раньше про нюансы

L-adapter Salas 12-19В - почти классика,

Аккумулятор - наш кандидат)))

1 лайк

Лев, и еще вопрос, у Т2 под разъёмом питания (на нижней плоскости платы) четыре дырки, две маркированы плюсом и две минусом. Это просто тестпойнты или к ним проводочки подпаять можно?
ПыСы
Про китайскую платку, просто как раз от нее Нео3 запитываю, кроме медленного старта дефектов не имеет. Приходится как бигля, сперва блок питания запускать, потом коммутировать с одноплатником.

Я так понял, что Павел подпаивался к ним.
У себя использую обычный разъем.

Да, так как у Тинкера широкий диапазон входного напряжения, есть смысл использовать нестабилизированный источник питания, но с завышенной мощностью трансформатора

Типа такого, тут огромное поле по подбору типов\номиналов резисторов, конденсаторов

Диоды взять помощнее и резисторы меньше номиналом

Главное, чтобы на холостом ходу, БП не выдавал более 19В

3 лайка

Без паники))) Во время эксперимента желания подключить чудодейственный AnD на пины питания gpio у T2 даже не возникало.

Ну а кратные запасы мощности трансформатора и схемы выпрямителя/стабилизатора тоже не особо хорошо. Более мощный БП имеет меньший усреднённый импеданс, а значит спектр и злобность генерируемых (и пропускаемых) помех шире, глубже и больше. Мы же не любим помехи, Лев?

1 лайк

нас читают и другие тинкерогубители )
Я предложил самый простой способ, который будет даже лучше легендарной КРЕН)

Аккумулятор - наш кандидат)

1 лайк


На этих пинах (желтые линии) заведено питание. На выходе из бп есть банка на 2000мкФ. Есть ли смысл дополнительного шунта соседнего 5и-вольтового пина?

в мире аудио все такое нелогичное, загадочное…
параллельно эти пины соединены

image

1 лайк