Флудильня обо всем


Или на Тао поадекватнее цена…

Что именно? Алгоритмы софта? “Шум” процессора и периферии? Сетевые протоколы?

А разве сейчас на Тао выгодно покупать?

Все вышеперечисленное, плюс питание, провода, предохранители и до кучи изотерические штучки тоже.

Это как самому сконструировать транспорт, только не из мелких деталек, а из более крупных, но в них мелкие тоже влияют сильно

Да, почему нет. В пересчёте на рубли цена 1900р ,если самому пополнять алипей через биржу без посредников и самому покупать.
Ну а доставка тут уже у кого какие способы и расценки.

Закупить бы их сразу оптом на всех
.

1 лайк

На круг как раз и получится цена Али. Сравнивал, и понял, что не стоит овчинка выделки.

В моем представлении это не совсем так. Я считаю, когда цифровой поток в виде пакетов с нулями и единицам выходит из сервера, на “звуковые (слышимые) свойства” этого потока влияет очень ограниченное количество факторов:

  • специфика связных и не связных протоколов/алгоритмов в рамках модели ISO/OSI - здесь требуется максимально “ламинарный” поток пакетов и минимальное количество ошибок, чтобы не напрягать сетевой интерфейс рендерера/клиента, его драйверы и т.д. в т.ч. прерываниями.
  • паразитные токи текущие через “землю” в широком смысле слова.
  • свойства многочисленных диэлектриков, которые электризуются и вносят свой вклад в “шум” (в широком смысле) сервера.

Что я забыл? ))

Кстати “эзотерические штучки”, я думаю, это как раз диэлектрики))

И еще))
Если речь идет о локальном воспроизведении с носителя, то первый пункт про сеть замещается пунктом про подсистему считывания с носителя.

2 лайка

А что эта штука может дать? Если ее к тинкеру присобачить? И главное переходник надо если к тайп си ее прикручивать…

Не нужен он вам. Это для измерений.

На звук не влияет только выключннный из розетки аппарат. Всё влияет на всё. Невозможно получить хороший звук, если игнорировать что-то, потому что этим не хочется заниматься.

5 лайков

Согласен полностью

2 лайка

Возможно, если за доставку ещё 1200р отдать то да, то на то и выйдет…
Мне “ракетой” до Хабаровска рублей 100-200 обойдется доставка…
Когда разово покупаешь что то, да можно и не париться, а когда регулярно профит очевиден.

2 лайка

@aleev когда примерно можно ожидать появление в Рокчипе приём по Scream и NAA?

Думаю, что в течение месяца что-нибудь сделаю))

2 лайка

А с тактованием от отдельных генераторов и полноценный вывод I2S есть шанс на успех?

Шанс всегда есть. Допиливаю.

1 лайк

А по поводу “нафинг”: все равно же постоянно идет обмен данными по сети. Может возможно реализовать чтоб при отсутствии web интерфейса переключение между приёмниками выполнялось посредством утилиты, которая будет по сети давать команды переключить на нужный приемник. Разумеется если вообще оно того стоит, подозреваю производительность Rv1106 не даст заметить разницы между “нафинг” и не “нафинг”…

Вопрос “знатокам”! Кто нибудь пробовал для сборки Тинкера или Бигля или т.п устройств в более-менее нормально выглядеющее аппарат,использовать корпуса мини компа типа такого https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/novyy_korpus_aquarius_mini_itx_15_sht_3939184988?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
? Есть смысл заморачиваться? Просто привлекает наличие вент.отверстий, кнопки пуск,выводы USB ,конструктивные перемычки и т.п!!

Я заморочился с таким корпусом. Поместились ЛБП, Tinker и КШ2. Надеюсь и экран задействовать, если Павел поможет). Решение простое. Покупается любой FM tuner и потрашится под свои нужды. Их на авито на любой вкус и не дорого. В таком решении есть свои плюсы. Можно подобрать по цвету черный или сребро, так же подходит в стандартную стойку для аппаратуры в 430 мм.

3 лайка