Флудильня обо всем

Попробовал более новую версию Ред ОС, всё так же, грузится, но не до конца. На одном забугорном форуме вычитал, что если с усб хостом, что то не так, софт ип адресс не выдаёт. В общем, такое ощущение, что финальные скрипты не срабатывают так как нам надо. Но тут я пас, в линуксах никогда не копался. Проще уже взять Compute Module 4 и IO плату к нему с Али, но то же гарантии нет, что взлетит.

2 лайка

Проще уж YoctoAP накатить на малинку-четверку и слушать спокойно. Вчера наконец то ATB2 запустил, в целях прослушивания музыки, испытал лёгкое удивление, в очередной раз постулат “юсб везде одинаковый” пошатнулся. Тинкер2 определенно у меня задержится.

2 лайка

type-C ?
могли бы описать отличия от подключения через type-A (usb hub)

1 лайк

Именно. Подключил самым простым проводом 1,5м

Вряд ли буду сравнивать разные юсб дырки в тинкере, а вот ИИП вместо ЛБП определенно попробую, mean well rs-15-5 старого разлива. Но немного позже.

3 лайка

Шире картина немного и приятный уху, более аналоговый звук, у меня так… Кабель самосборный, делал не я, сделано из какой то хитрой витой пары с соблюдением необходимых параметров…

1 лайк

Лев, на твой слух dsc который с биглем был сильно лучше чем красная шапочка усб? вернее она на сколько уступит dsc? Павел мне выслал на прослушку, но в своем сетапе смогу на след.неделе только услышать…

Вчера Павел любезно принял мои комментарии, как выжать из КШ2(usb) максимум
Если он решится это воплотить - вот тут уже будет интересно столкнуть с другими ЦАП
Особенность КШ2 - нет утомляемости. вот совсем нет, слушал ее около месяца по 7 часов.
Ну и балансное подключение для работы в паре с усилками класса D должно быть очень приятно на слух
Из особенностей - нужно долго греть… пару недель непрерывной работы и Шапочка повзрослела )

2 лайка

отдельное или от усб?

Лев, можете озвучит, что “ЭТО”?
И заодно если возможно расскажите какое вы видите преимущество симметричной передачи сигнала в домашнем сегменте( кроме маркетинга :slightly_smiling_face:)

что я могу Вам рассказать…)

Попросил Павла сделать другое питание, чтобы выжать из нее всёёёё)

2 лайка

Да, питание меня тоже сильно смущало, в особенности транзисторов на выходе, напрямую, без каких либо стабилизаций…

2 лайка

скорее всего, отдельное
я бы предпочел питание от аккумуляторов

Кстати, у моджо аккум питание, но не знаю, я не разбираюсь так сильно, говорил Феликс что хим.шумы слышны при условном батарейном питании. Вообще это все интересно, может быть есть смысл пробовать аккум/хороший линейник стабилизированый и сравнить с усб питанием… Но опять же все это услышать можно будет на хорошем тракте я думаю.

в этом и задумка
понятное дело, источник питания может быть любым

Если сделает Павел макси-версию, чтобы не путаться можно будет назвать
Дуся-агрегат)
но, это уже другая история)

2 лайка

Зря смущаетесь. )
Вы знакомы с принципом работы эмиттерного повторителя?

“Дуся-агрегат” если только он запоет нормально, я не очень понимаю, но может там модульную конструкцию можно, лайт - как есть, а далее перемычка, и разъем под питание на плате :slight_smile:

я верю в Павла и силу тока)

Павел, с теорией знаком, но вот практика показывает , что влияет ВСЁ :slightly_smiling_face:

Вот странно, Лев уже всем все пообещал.
Я вчера Льву написал всего лишь дословно - “завтра поговорим”.

4 лайка

все честно - мы же обсуждаем\говорим)
и название есть)