Флудильня обо всем

3 лайка

с 1989 года Дуся эволюционировала
я как-то так ее представляю)

2 лайка

Чип не выдаст необходимое напряжение согласно стандарту на балансное подключение.
Но тем не менее, можете выкинуть трансы с транзисторами и подключиться напрямую.

1 лайк

Напомнило анекдот:
В Париж приезжает Папа Римский. Естественно, толпа газетчиков, и все
хотят спросить что-нибудь язвительное. Наконец один из них прорывается к Папе и задает вопрос:
— Ваше отношение к публичным домам Парижа?
Папа краснеет, затем удивленно прикидывается дурачком и отмазывается:
— А что, в Париже есть публичные дома?!

На следующий день все парижские газеты пестрят заголовками: “Первый вопрос Папы Римского на парижской земле - есть ли в Париже публичные дома?”

7 лайков

Ну вообще интересный экперимент конечно, и сравнить бы потом вариант с отдельным питанием и штатный вариант от усб… Да я думаю и Павел может “на столе” услышать разницу при сравнении, или не?

99 проц усилителей мощности так работают, включая килобаксовые и ничего. Грамотный стаб - это не просто…

В своё время в журнале Радио была большая статья по сравнению звучания усилителей с питанием от стабилизированного или не стабилизированного ИП.
Понятное дело стабилизировать питание мощного УМ дело накладное, в слаботочных устройствах это сделать проще. Нужно это делать или нет, каждый решает самостоятельно, просто сравнив звучание до и после…

Да, забыл спросить - шапка питается от нестабилизированного БП что ли?

Чур меня…

Нет у нее питания! Она работает на святом духе от USB.

3 лайка

Про КШ2 чтоль разговор? Тогда пардон, у меня просто КШ…Тогда да, чето надо придумать…

Уже всё(и все) за меня придумали.

Я повторюсь, не инженер в электронике, но разрабу и главному идеологу chord задавали вопрос про питание, там аккум заряжается и потом на нем работает, некоторые отсоединяют его и питают от БП, так вот пытали его по поводу питания, он сказал что все продумано и оптимизировано на столько что даже если без акума то пофиг на блок питания, это же говорил и про другие старшие модели переносных коробок. Но якобы кто то пробовал экспериментировать и был результат положительный от использования разных БП, я не пробовал на своем. Ну вот пара картинок, что нашел на скорую руку как говориться, может ут интересное что-то будет видно…


А тут про hugo соответственно Портативный конвертор-усилитель Chord Hugo - ЦИФРОВАЯ БОМБА / Hi-Fi-звук на компьютере

Так, тогда и U30 отдельно запитать, чего мелочиться.

Разрабы они такие, у каждого второго питание вот вообще не играет, мол у нас там стабов внутри как у дурака махорки)

На практике ЛБП против ИБП во многих таких случаях слышен, живой пример - RME мой, хотя там Матиас рвал рубашку много лет подряд.

В текущем варианте использовать КШ2 с батарейным питанием проблематично - стабилизаторы до 6В.
Если Павел снизойдет до моей идеи, диапазон существенно расширяется вверх и тут очень удобно использовать батарею на 7-8В

История с батареей - это мои заморочки и к КШ не имеют отношения.
КШ прекрасно будет работать от традиционных источников чистой энергии))

Этож хорошо. Главное, чтоб по уму придумали.

Это те самые ADI, которые всегда успокаивали что у них с питанием пусть и импульсным все оптимизировано, а вчера выпустили свой ЛБП для своих железок?

У Lumin u1 mini стоит внутри ИБП Менвилл, умельцы меняют на ЛБП и получают очевидный прирост в качестве звука, даже киты готовые есть. Есть такой один прибор подопытный, не у меня, у знакомых, скоро будет произведена в нем как раз такая замена. Вот и посмотрим…

Они, они, курилки)

Там вроде не ЛБП, а некий фильтр что ли обещали. Справедливости ради могу сказать что на более простом тракте я разницу не особо то и слышал между стоком и Sbooster.

Посмотрел - красивое, но штукарь фунтов ох ох ох…