Флудильня обо всем

Какого сечения?

А для Нео и Бигля подобные есть на Али?
Решил заказать горстку этих осконов на эксперименты…

Оно и для Нео и Бигля и Одроида с БананаПи пригодно))) У того же продавца просмотрите, были раньше старые фиолетовые санье осконы, sp и ss серии, вроде нормально работают, как раз на Нео3 у меня на пин 3,3 вольта оттуда оскон 560/4 напаян. Не протек, не вздулся, не воняет и не греется.

2 лайка

То есть, на 3.3В нужен оскон 4В, а на 5В оскон на 16В, верно?

Как вы там что-то ищете? Там же поиск сломан напрочь.

Именно. Чтобы нормативное напряжение было больше чем фактически в цепи.
Нахожу методом медитативного пролистывания, поиск там действительно очень заколдованный.

А почему на 5В не 6.3В осконы, есть ведь и такие?

Можно и на 6,3. Просто 470/16 паять удобнее, с соблюдением минимальной длины выводов, у них как раз расстояние между выводами 5 мм. На меньший вольтаж и габарит меньше будет, а значит ноги гнуть, прицеливаться.

Андрей, а Биглю на 3.3 Вольта нужен этот оскон?

Нашёл, кажется)

Смотри, что есть на AliExpress! 10 шт./100 шт. 560 мкФ 4 в SANYO OS-CON SP 8x11 мм сверхнизкий ESR 4V560uF 4SP560M твердые конденсаторы высшего класса за 179 ₽ - уже со скидкой -11%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=2sTGsDB

Нет. Это Нео3 аномальный, бигль в принципе тихоня, над ним можно и не глумиться, либо обойтись просто хорошим электролитом, не полимерным.

3 лайка

Будите у них в Мюнхене на HiEnd Show 2024, загляните на стенд Zellaton A4.2, F208.
DSC2 на волшебных резисторах с DSD’it петь будет.

3 лайка

Просто 3 аккумулятора 18650. Полный заряд последовательно соединенных 12.6V. Вы попробуйте взять где то на пробу. Мало ли какая у вас ревизия шляпы. Понятно что будет работать и от готовой сборки. Есть у меня и брикет на 2500mA, тоже нормально работает. Часов 6 наверно.

2 лайка

От 12 Вольт работает.

Только шляпа или в прицепе с малиной?

Вру. Больше 6 часов. Это я с другой системой спутал.
Малина 3b + Pi2aes с йоктоап потребляют всего 190 mA.
В зависимости от снижения напряжения потребляемый ток понятно увеличится. Но в потребляемая мощность ватах будет оставаться в пределах 2.5W.
Вот этот наверно часов 9-10 должен работать. Он при полном заряде тоже 12.6V. 11.1V это его номинальное.

Вместе с малиной.

Я в свое время отказался от Aurender N100 в пользу MacMini M1 + HQP - DSD512 → Tinker2 (ЛБП Auralic, USB-C) → GustardU18 → i2S → Denafrips Venus. Слушаю с QNAP SilentNAS (SSD) и Qobuz.
Как точка отсчета - виниловый проигрыватель Marantz TT-15S1 и Cassandra Wilson)
Связка через HQP ближе всего на мой слух к винилу по всем параметрам.
Понимаю, конечно, что Aurender начальный был, но за его цену можно получить 2-3 таких источника и более универсальные по функционалу.

2 лайка

Aurender это скорее прочь все паровозы)) А так - тоже собираюсь затестить связку Tinker2 → Gustard U18 → Chord Hugo TT2. Вот только не уверен, что сервер часть будет, думаю на тинкер поставить аудирвану и подключить внешний жесткий с музыкой.

Правильно, поддерживаю.

Я его слушал в салоне Pult (года 2 назад), благо в то время у меня был CD транспорт и я знал, что я хочу услышать.
Вообще не впечатлил, предлагали как помню за 160 тыщ.

N100 самая базовая модель, там даже чистого питания USB не предусмотрено. Так что неудивительно.

Для меня именно решение HQP DSD512 зашло. А так, да - Aurender redbook и даже hi-res вне конкуренции перед паровозами)