Флудильня обо всем

От меня, от моих Малины, Нео3, Тинкер2, +1 голос в пользу Осконов, плотно напаяных на пины gpio. На фото фрагмент Нео3, очень залипательно поет. Питание линейное от умощненной 3042.

2 лайка

Мне надо видеть и слышать самому. Малина из чистого горного ручья легко и просто делает поток помоев.
Где то подробней не описана эта платка?

Просто на пины, к которым питание подводится? А какой номинал? К тинкеру тоже такой подойдет? Собираюсь приколхозить к нему линейник.

Нет. Наткнулся на нее где-то в Баре. Заинтересовала, купил сначала одну для PI2AES, благо стоит недорого - не жалко на эксперименты.
Послушал, понравилась, купил ещё одну для Тинкера.
Не агитирую, просто озвучиваю свой опыт.
Но питание на суперкапах не только китайцы делают. :wink:

2 лайка

Есть платки от Яна, но там ценники как стоимость чугунного моста.

1 лайк

Есть прямая ссылка на чип дип с этим осконом?
Думаю попробовать.

Там дело в том что не все ЛБП адекватно воспринимают дерганный режим питания малины.

У меня таких 4. Бонусом у неё то что есть DC гнездо (удобно).
Сейчас на одной висит малина 3B со шляпой R19
Через i2s прекрасно играет. Уши перестали даже намек на усталость замечать

1 лайк

Есть конечно, номинал правда не догма, можно и 1000 sepf серию 16 вольт.

2 лайка

Конечно. Паять снизу платы впритык, на ногах минимальной длины. Я на Тинкер2 побольше номинал поставил, 1000/16 sepf.

1 лайк

Ну я собственно на него и намекал. :smiley:

Ну вот, я не одинок в своих положительных оценках. :smiley:

Спасибо за поддержку!
Но ещё раз - я не рекламирую, просто делюсь своим личным положительным опытом.

для этого мы тут :smiley:

2 лайка

Капец, в этом ЧиД минимальное количество к заказу 121 оскон (именно 1000 sepf):

Вы же мелкооптовую партию смотрите, а если одну штуку брать, то 140 р.:

Зато в Платане всего 69 р., но нужно брать сразу 5 шт.:
https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=664337139

1 лайк

Спасибо, не знал, что есть такое)

Кстати, обратите внимание, что у Андрея @andlo не только к 5V линии NEO3 припаян Оскон, но и на 3.3V линию тоже маленький Оскончик 560uF/4V.

Мне не для Нео, для малиношляпы.

Для нее 470 мкф за глаза и уши. Если нет предубеждений против “с Али приедет только подделка”, то можно взять fp серию то ли ничикона то ли фуджицу, которую Майкл на свои Питуаес и ПитуДак502 ставит.
https://aliexpress.ru/item/32293480376.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.31704aa6WL0lqn&sku_id=53555128337
Ценник правда прирос чего то недецки за прошедшие 4 месяца, но все равно дешевле чем в ЧиД.

2 лайка

Андрей, а какие провода используете для пайки на этих платах? Для питания, перемычек и прочего?

Самые обычные, шввп или чего там под руку попадет. Есть правда в заначке посеребрянка, и моно и много жильные, но пока до их применения не созрел. Разве что на спор питание на Нео3 распаял двумя огрызками как раз моножилы посеребреной, мне доказывали что серебро “слышно”, но видимо я не расслышал.