Флудильня обо всем

Уж не знаю кому это адресовано, но шутка повторенная дважды уже перестает быть шуткой. :smiley:

Да, разобрались и хорошо, я по инерции не написал в личку, на соседнем форумен не могу, там какая то идиотская система конечно с этими ограничениями…

2 лайка

Павел, хочу спросить такое, слушал бигли, малины, нео, тинкеры. Все +/- одно как вы говорите. Довелось туттпослушать самый простенький Люмин. Так этож совсем другое дело… Вопрос такой, почему не получается такой звук на одноплатниках? Железо виновато или софт, те недопиливается программа до такого уровня звука (или авторы не слышали такой уровень, или не слышат, не обладают аппаратурой на которой все прекрасно слышно), или это не возможно вообще? В люмине этом с виду плата простенькая, даже питание промышленный менвилл, из еще на линейникитнарод меняет в итоге. Промежутком еще ифи зен стример слушали, интересный аппарат с хорошим линейным питанием. Но люмин совсем другое…

Подскажите, пожалуйста, как правильно называются вот эти штыри для подключения к пинам:


Я нашел (кое-как) и купил на Алиэкспресс, но они какие-то хлипенькие, паять ещё не пробовал. Просто на картинке больше внушают)
Смотри, что есть на AliExpress! Разъемы 2,54 мм, 10 шт за 94 ₽ - уже со скидкой -15%

Сам Люмин не щупал и не слышал. Но ответ все равно есть.
Люмин это ДРУГОЕ
Все одноплатники уже практически сравнялись по звуку, так как каждый стремится сделать максимально достоверный звук. Без добавления отсебятины.
Люмин что-то испортил или насыпал своего, что вашему уху мило. Напрашивается аналогия с ламповым звуком. Там стоко грязи намешивается! Мама не горюй! А народу нравится.

2 лайка

они рассчитаны не для пайки а для обжимки

А аурендер? Все это интересно было бы услышать ваше впечатленикже от прослушивания аппаратов такого класса…Если будет возможность послушайте…

Те, что на фото? Потому что те, что с али, народ паяет.

На фото четыре разных разьёма

  • Мама на кабель
  • Папа на кабель
  • Папа на плату
  • Мама на плату (фото с Али)

Вы о каком спрашиваете?

О том, что по стрелочке:

Мне нужно запитать шляпу через пины, как на фото, что мне искать? На фото, как я понял, штыри под обжим?

То, что по стрелочки это сокет(мама) под обжим. Но никто не запрещает после обжима слегка пропаять соединение для надежности.

2 лайка

Ясно. Теперь бы ещё понять, как его искать, вбив в поиск правильное название. У меня тут кроме Озона и Алиэкспресс ничего нет.

1 лайк

Еще если просто железки брать, то я на них термоусадку надевал и пюнормально все держалось…

Спасибо, Павел. А те, что с Али, подойдут для этой цели?

Нет, те что вы показали с Али это на плату.
А в чем проблема? Купите в ЧипДипе. Там заказ от 300р, наберите ещё что нибуть полезное, например гелиевый флюс. Доставка через 5post - 99р.

Я бы не был столь категоричным как Павел - есть куда более благозвучные варианты нежели SBC, но почему они звучат лучше кто ж вам раскажет)

Это какие это? Вообще это все не изведано и интересно конечно…

Нет проблем, просто эти уже куплены, вот и спросил.

Ну тот же Holo Red по юсб сильно лучше был, Shinrico SHD20, Auralic Aries какой-то дорогой.