Флудильня обо всем

Готов продлить экспертимент при адекватной цене по доработке интерфейса.

все что от hdmi/rj45 до модуля цап
хотя там sq запороть наверно и не получится - либо будет играть либо нет

Извините что вас раззадорил на эксперимент.
Для качественного демонтажа потребуется нижний подогрев и фен паяльной станции.
Соответственно надо искать мастера из числа ремонтеров сотовых или универсала.
Заменить клоки могут за примерно 2500 руб. На вас остаётся поиск и покупка более аудиофильских клоков.
Можно и самому поменять: сплав Розе, паяльник с регулировкой, пинцет, аккуратность.

Не нужен там для замены клоков никакой нижний подогрев и/или сплав Розе, фена и нормального флюса достаточно. Работы по замене клоков на 5 минут по цене бутылки пива/сока, по факту ещё только сами клоки на замену, припой и пинцет нужен

3 лайка

Вы на олимпиаде что-ли? 5 минут, да ради бога, не отрывали пятаки от платы вместе с дорогами у не своей платы?
За банку пива. Такие прайсы только для близких друзей, я за такую цену даже разбирать корпус не буду.

Я - нет.

Большое спасибо за информацию. Она мне и, полагаю, многим другим, интересна

Эксперимент все равно с результатом. Положительный или не очень положительный, но он есть. Форумчане теперь будут знать про этот интерфейс. К замене клоков по этой стоимости пока не готов, т.к суммарно по цене покупки интерфейса получится. Но все равно спасибо за разъяснения

2 лайка

Если у вас не завалялись ненужные клоки, то цена в них и упрется (плюс работа).
Я хоть и не люблю ответы в стиле “Лучше доплатить и…”, но в данном случае, вместо апгрейта с непредсказуемым результатом, я бы взял какой-нить Скайсонг. Получится даже дешевле совокупной цены переделанного Доука.
Айдар @Dar84 где-то расписывал одну из версий скайсонга.

Ненужных клоков у меня нет и даже не было никогда). Про Скайсонг - спасибо, почитаю что про него пишут

Всем привет!
У меня BBB и реклокер для него производства Льва с SDA клоками на борту и коаксиальным и I2S выходами. Питается от БП того же Льва, состоящего из тора с 2-мя обмотками и двойной платы выпрямителя. От него запитывается реклокер, который питает и сам BBB.
А теперь вопрос: какой из 3 имеющихся выходов (USB, SPDIF и I2S) лучше использовать для подключения к ЦАПу Gustard R26, у которого все эти 3 входа также присутствуют? Источники 95% Qobuz и Tidal, редко ROON с хранилища.

три блока питания

Gustard R26 соединять по i2s HDMi

из кучи экспериментов с i2s HDMi появился такой проект

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/usb_i2s_hdmi_audio_transport_3874065076

транспорт подключается напрямую в i2s HDMi ЦАП.

Гальваническая развязка, отсутствие влияния HDMi кабель, мигус одно разъемное соединение.

По USB подключается к Источнику (например, ROON сервер, Audirvana)

Заменяет стример.

2 лайка

При стриминге одного и того же альбома с Tidal при подключении USB на дисплее гусь пишет “MQA 192k”, а при подключении HDMi - “PCM 48k”

Что лучше звучит?
при подключении USB “MQA 192k”,
или при подключении HDMi - “PCM 48k”
?

но сигнал на USB вход все равно надо откуда-то взять. И опять появляется BBB или что-то еще (к компу не подключаю). Как мне видится - меняем провод HDMI на USB. Кто из них больше истории ценен? :slightly_smiling_face:

Это ж usb конвертер, а не стример.

Вроде как HDMI. Но я пока не определился :wink:

1 лайк

Xmos занимается декодированием MQA, он же и слабое звено

Феликс, тут история в другом.
Аудиофил собирает паровоз в надежде “улучшить” звук
очень частое явление, когда на одной полке ROON сервер, стример RAAT, ЦАП
Очень часто добавляют на эту полку роутер, а то и два

А тут - одна железка заменяет все эти вагоны.
Особенно эффект заметен на продукции Audio GD

3 лайка

так проблема в самом MQA или в слабом декодере этого формата?
и еще: DSD поток лучше все же гнать на USB выход, чтобы гусь сам им занимался?
последнее: объясните, плиз, отличия 3, 4, и 5 пункта слева направо

используйте i2s и Qobuz вместо Tidal - попробуйте, Вам понравится

я склонен к мнению, что сами производители ухудшают звук своих устройств через USB
по i2s все играют существенно лучше.
Ставлю на то, чтобы продавать в связке со своими стримерами с i2s выходом

Aqua Audio - очень заметна разница при i2s подключении.
Однажды, обладатель Aqua La Scala обиделся на меня… я имел неосторожность заявить, что Xmos в его ЦАП плохо реализован

Тот же Xmos с другой разводкой PCB поет уже совсем по-другому
уважаемый @VKhrychikov Вячеслав не даст соврать))

2 лайка