Флудильня обо всем

Я запускал на RPi4 и полный HQPE, работает. Фильтрами особо не баловался, так как для них малинка слабовата. Но и без фильтров сама концепция HQPE + NAA выигрывает у Аплеера и LMS. Жаль, что Игорь @igor63r не планирует реализовать нечто подобное, так как управление этим hqpe через приложение просто ужасное, и радио только через bubble upnp, очень неудобно.

На родной Debian?

Нет, есть отдельный дистрибутив HQPE для RPi4.

2 лайка

На самом деле, существует очень интересный продукт, ценой в хреналион

  • HQPlayer Core + NAA (cascade-modules) | No-Compromise Audio Engine for Roon
  • HQPlayer NAA | Renderer
  • UPnP DLNA | Renderer
  • Squeezelite | Renderer

схема его подключения к ROON только через NAA
производитель даже заморачиваться не стал с сертификацией ROON

Не берем UPNP, как костыль

4 лайка

там рабочий ток около 2 ампер, пиковый больше. какой кенотрон?

1 лайк

Это типа шутка такая. У меня ассоциации странные - германий, селен, кенотрон…

2.5 ампера пиковый ток :laughing:

1 лайк

И в накал 10А?

На RPi4 была Pure или нет?

Не было. Ни на одну из малин не было.

2 лайка

Была.
Была клонирована и адаптирована под малину компанией Holo для своего Red.

4 лайка

хронологически так: кенотрон>селен>германий>кремний>хрень какая-то>смартфоны

1 лайк

Да, по хорошему так. Если работает норм, то и хорошо. Просто по своему опыту знаю, как непросто заставить работать вместе адекватно разные эпохи…

Поэтому, я предпочёл быть вне эпохи. Разработал свою версию синхронного выпрямителя на биполярных транзисторах. Сочетает в себе бесшумность кенотрона и внутреннее сопротивление диодов.

5 лайков

Павел, никому не удалось запустить этот дистрибутив на общегражданских малинках. В холо все таки RPi Compute Module 4, то есть оно конечно формально малинка, а по факту черный ящик.
И наоборот собственно тоже верно. Была попытка запустить на Холо дистрибутив Игоря, но не вышло. Сильно особенно что то по железу в нем.

2 лайка

Вы молодец, Феликс. Деление ЛБП-ИБП очень грубое. Сделать что то свое с изюминкой - это очень круто…тем более в БП.

Кто сказал, что снаряд в одну воронку дважды не попадает)
Весеннее обострение у мити с ушками

image

3 лайка

сегодня какой-то уникальный день

сначала снаряд прилетел, потом, в авито страждущие стучатся со странными претензиями)))
image

бесплатный замер окон стоит 500 руб

аааа… куда катится мир)))

4 лайка

Лев, Вы безусловный лидер. Даже я таких претензий никогда не получал. А получал, тоже, разной степени маразма.

3 лайка

Это за раздачу публичного доступа к музыке ЯДиск ДАстерео :slight_smile: