Флудильня обо всем

А я мысли не умею читать на расстоянии. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Раз уж есть прямой контакт, то можно намекнуть по средствам любой связи (даже межгалактической), что пользователи ждут.

:grin:

Отвечу за него сам. - Тидал со своими одиозными планами популизации MQA, дискредитировал себя как источник качественного звука.

1 лайк

Баловался, кручу, верчу нае…ть хочу, это не аудиофильски :slight_smile:

А на чем у вас стоит hqpe?

Вообще, малина 4 для этого пригодна? Ведь есть же офф. iso под 4 ую малину

в смысле?

Чуть выше написал. Влияют очень сильно на итоговое звучание. По сравнению использования HQPlayer без фильтров.

Да, влияет. И что?
Вы сравниваете слабые аппаратные фильтры встроенные в ваш чип цапа с более качественными/правильными и более ресурсоемкими фильтрами HQP.
Цифровые фильтры в тракте присутствуют всегда!

4 лайка

Nuc 10i7 в безвентиляторном корпусе

В моем случае влияют кардинальным образом, поэтому отказался использовать фильтры.

Пригодна как эндпоинт.

Так вам же пояснили

Говоря более просто. Филтры в вашем цапе проще фильтров в hqp и вы это слышите, но почему то считаете что фильтры есть только в hqp

2 лайка

Бигль на Пюре. На нем всех и слушал

Я с Вами согласен.

Это, положим, неправда. Сомневаюсь, что в том же Корде фильтр проще, там весь ЦАП вокруг этого построен. Да и есть фильтры, реализации которых в HQP нет, потому что они проприетарные и закрытые.

В бигле на пюре есть только Roon Ready. В прошивках для NEO3 и Тинкера есть и Roon Ready, и Roon Bridge. Звучат они немного по-разному.

2 лайка

Какие пляски? Зарегистрировать аккаунт это пляски?)) Ну окей. Не совсем понятно сравнение рваны с upnp на пюре - она же может с upnp работать.
Смысл сей истории в том, что рвану можно теперь поставить либо прям в тот же Тинкер напрямую, либо так же как рун сервер - на отдельный линуксовый сервер/NAS, без необходимости иметь мерзкую винду или макос. И стримить на тот же Upnp в пюре, если сильно хочется. Вполне себе альтернатива LMS для тех, кому Roon не подходит или для кого он слишком дорогой.

Зря сомневаетесь. Сравните вычислительную мощность плисены в Чорде с мощностью топового I9 с полной загрузкой. В HQP есть фильтры, не доступные для общёта на плисене Чорда.

3 лайка

А нафига мне эти фильтры? Разработчик корда точил свой конкретный фильтр под плисину, с его видением звука. Меня это видение устраивает. Зачем мне зоопарк фильтров от HQP? И да, я с вами не соглашусь насчет мощности плисины, на которой крутится заточенный под неё код, с процессором общего применения - вот вообще разные вещи. Мощнее не значит лучше, важен код и алгоритмы, а не то, что его крутит.
Плюс, давайте сразу возьмем М-Скейлер, в котором тоже, на минуточку, плисина. Умеет ваш распрекрасный HQP апсемплить так же как M-Scaler без применения железа последнего поколения (1 миллион тапов)? Что-то не припомню.

Смысл в том, что сама пюре на тинкере уже самодостаточная: upnp сервер minim и endpoint upnp OpenHome (mpd или AP c bubbleserver). В АР даже можно сделать предзагрузку в оперативку, как это делает audirvana.
Управлять всем этим из Linn Kazoo в который интегрированы Tidal и qobuz.
Разница в звуке исчезающе мала и то непонятно в какую сторону.
А Вот hqpe - это уже другой эшелон.